Избавиться от нежелательной апельсиновой корочки, появившейся на коже бёдер, и вернуть её былую идеальную гладкость вам поможет медовый антицеллюлитный массаж. Вы сможете проводить его в домашних условиях, не обращаясь к дорогостоящим услугам массажистов.

Прежде, чем начать курс массажа, воздействующего на ваш организм снаружи, постарайтесь помочь организму ещё и изнутри – измените вашу диету: больше рыбы, овощей и фруктов, меньше жиров, консервов, красного мяса. Больше пейте и, конечно же, больше гуляйте на свежем воздухе.

Медовый массаж начните с горячего душа. После душа с помощью скраба очистите кожу. Крем скраб для очищения кожи от омертвевших клеток можете изготовить сами. За основу можно взять сметану, растительное масло, сырые яйца или мёд, а в качестве отшелушивающих частиц – измельченные орехи, молотые косточки фруктов, яичную скорлупу, измельченный сухой чай, соль и т. д. Теперь обсушите тело и нанесите на кожу мёд – обязательно свежий. В течение нескольких минут плавными движениями втирайте мед в кожу – постепенно всё сильнее и энергичнее.

Когда почувствуете, что мёд начал впитываться в вашу кожу, начинайте сам массаж. Бёдра массируйте так: плотно прижимая обе ладони к коже, проводите ими по телу и резко отрывайте (с хлопком). Это довольно болезненное движение, но придется потерпеть: оно очень эффективное (ладони должны с силой придавливаться к телу и резко отрываться). Массаж бёдер займет примерно 10 минут. Ещё 10 минут посвятите ягодицам. Ягодицы энергично массируйте хлопками, резко хлопая себя по коже.

По истечении 20 минут вы увидите, что мед потемнел. Это потому, что он уже впитал в себя достаточно шлаков из кожи, так что пора массаж заканчивать. Не удивляйтесь, если после массажа вы обнаружите на себе синяки – это нормально: кожа после пары процедур привыкнет, и вы станете легче переносить массаж. Теперь примите горячую ванну (можно душ) и смажьте тело кремом.

Назначьте себе курс медового массажа из 15 процедур. Процедуры можно делать через день, но, если чувствительность вашей кожи позволяет, то каждый день. Курс можно повторить через месяц. Медовый массаж, конечно, полезен не только против целлюлита, он полезен всему организму, так как мёд выводит из кожи шлаки и токсины, улучшая ее состояние.

Медовый антицеллюлитный массаж в сочетании с правильным образом жизни сотворит чудо – кожа ваших бёдер и ягодиц вновь станет упругой и гладкой.