Любой парень хочет иметь мощные и развитые мышцы. Девушки также в большинстве предпочитают умеренно спортивных парней, нежели сутулых парней, которые носят длинные челки и джинсы в облипку. Статистика говорит – парень в хорошей спортивной форме и с аналогичным телом имеет куда больший шанс на успех в этой жизни! Сегодня мы поговорим про то, как накачать грудные мышцы и какие упражнения для этого вам помогут.

Сразу же стоит отметить, что просто взять и накачать грудь у вас не получится. Для этого необходимо заниматься комплексно, развивая мускулатуру всего тела. Отдельная мышца не будет развиваться, когда все остальные стоят на месте, это – факт! Итак, давайте рассмотрим факторы успеха, которые так необходимы для создания красивого тела:

Правильное питание. Набор массы основан на правильном и стабильном питании, благодаря которому и возможен рост грудной мышечной массы.

Постоянные тренировки в зале. Если вы просто собираетесь потягать гантельки дома – то вы заранее обречены.

График дня – достаточное время сна и отдыха для восстановления сил

Не будем заостряться на питании. Для стабильного и планомерного набора массы, вам нужно обеспечить себя максимально белковой пищей и разделить ее приемы на дробные. В идеале, вы должны кушать не менее 6 раз в день. Недопустимым является появление чувства голода – вы всегда должны быть сыты!

Чтобы достичь успеха и разобраться, как накачать грудные мышцы, вы в обязательном порядке должны постоянно посещать тренажерный зал. 2-3 раза в неделю – это минимум! Если вы свято верите в то, что можно комплексно развиваться дома – то это только в том случае, если у вас полноценный тренажерный зал в кладовке или подвале. Дома можно делать упор на развитие рук, плеч, но делать ставку на такие нагрузки не стоит – они несоизмеримы с тренажерным залом и никогда не дадут ожидаемого эффекта.

Очень важным является и распорядок дня. При соблюдении первых двух пунктов и без должного отдыха по времени, вы не сможете стабильно развиваться и быстро накачать грудные мышцы. Отдых является очень важным, т.к именно в это время происходит “увеличение” мышц и восстановление сил. Если ваш организм будет переутомлен и измучен, то ни о каком развитии мышечной массы можно и не говорить – вас ожидает только обратный процесс.