Наверняка ассоциации у мужчин со словом «платформа» не будут такими волнующими, как у женщин. Модницам уже давно эти звуки кружат голову, а в текущем сезоне платформа вообще на гребне волны!

Если в вашем понимании до настоящего момента «платформа» была «железнодорожным подвижным составом», тогда Вам просто необходимо прочитать нашу статью!

Итак, платформа в обувном контексте означает буквально следующее: «заметно утолщённая подошва туфли». Разберемся, что же в ней такого дивного.

Появление первой обуви на платформе относится к тридцатым годам прошлого века. Причем, эта деталь сразу же завоевала любовь не только женщин. Пика популярности платформа достигла в семидесятые. Сегодня платформа вошла в разряд классических элементов женских туфель. А в сочетании с высоким каблуком – одной из самых продаваемых моделей. Не стоит полагать, что платформа подходит исключительно для походов в ресторан и на вечеринки, вовсе нет! Многие модницы давно облюбовали для этот вид обуви для повседневной носки. Да, кстати! Вы в курсе, что тренд текущего сезона – это скрытая платформа? Она «проникла» абсолютно во все модели, от сапог до вечерних шпилек. Еще бы, ведь её преимущества очевидны: вместе с удлинением ноги, приданием стройности силуэту и увеличением роста сохраняется устойчивость. И еще: на самом деле именно благодаря платформе каблук кажется более высоким, чем есть на самом деле.

Ходить в туфельках на платформе гораздо приятнее и комфортнее, чем в простых туфлях с аналогичной высотой каблука. Стоит лишь раз попробовать – и Вы полюбите её искренне всем сердцем. А в последствии, в процессе носки скажет «спасибо» еще и спина: ведь нагрузка на позвоночник окажется меньше, чем при ношении обычных шпилек той же высоты. Это происходит оттого, что платформа в передней части туфли поднимает часть стопы, значительно уменьшая её изгиб. А если учесть, что в некоторых вариантах скрытая платформа достигает пяти сантиметров – считайте сами, какая получается экономия для Вашего здоровья!

Туфли на скрытой платформе облюбовали не только витрины обувных магазинов но и ножки девушек буквально всех возрастов.