Мы постарались собрать воедино все Ваши страхи и опасения относительно обуви на каблуках. Дабы раз и навсегда расставить все точки над «i».

Миф первый: Высокие каблуки мне нужны для того, чтобы мои ножки казались длиннее.

Правда: длина каблука тут не причем, важен цвет: носите туфли аналогичного цвета, как и ваша кожа, колготки или лосины. Не будет резкого цветового перехода, а стало быть, визуально Вы добьетесь эффекта удлинения ног.

Миф второй: Высокие каблуки мне нужны потому, что на мне юбка или платье.

Правда: юбка ли на Вас, платье или легинсы, туфли на шпильке вредят Вашим ножкам и пояснице больше, чем туфли на низком каблуке. Если от природы у Вас красивые, стройные ноги туфли на низком или невысоком каблуке никоим образом не испортят Ваш стиль. К тому же, платье еще не причина портить своё здоровье.

Миф третий: Высокие каблуки мне нужны для того, чтобы я выглядела сексуальнее.

Правда: и снова длина каблука не причем! Хотите быть сексуальной, а не казаться таковой? Тогда уделите внимание при ходьбе своей ровной осанке, грации в движениях. Не хмурьтесь, будьте приветливой и милой, в меру загадочной вот что сексуально, а не толстый каблук на не худенькой ножке.

Миф четвёртый: Высокие каблуки нужны для того, чтобы напоминать мне о том, что нужно вести себя как истинная леди.

Правда: вот уж воистину миф! О том, что Вы – женщина, высокие каблуки действительно могут Вам напомнить, но только болью, которую Вы ощущаете благодаря неудобным колодкам, неправильно подобранным туфлям и непосредственно самому высокому каблуку. Зачем же мучить себя?

Аристократическое происхождение либо есть, либо его нет. Просто встать на каблуки и тем самым решить всё свои проблемы – это нонсенс! Научитесь ходить и вести себя как леди, вне зависимости от того, на шпильках Вы, или направляетесь на пляж в спортивной обуви, или ходите дома босиком. Многие наши проблемы, комплексы и неуверенность в себе сидят в голове. Избавиться от предрассудков вот он, путь к успеху!