Темные волосы на руках являются частой проблемой у брюнеток. Использование станков для бритья приводят к тому, что волосы становятся боле грубыми и растут быстрее. Поэтому нужно постараться избавиться от нежелательной растительности более щадящими способами, например, осветлить волоски. Но теперь появляется другой вопрос, как осветлить волосы на руках? Сделать это можно с помощью перекиси водорода.

Приобрести перекись можно в аптеке, также потребуется нашатырный спирт и сода. Перед применением необходимо ознакомиться с прилагаемой к перекиси инструкцией. Нужно соблюдать осторожность и быть готовой к тому, что можно повредить кожу из-за того, что перекись водорода является сильным окислителем.

Концентрированный раствор перекиси нужно развести с водой в стеклянном стакане. Надо взять одинаковое количество воды и раствора, все смешать. Нельзя использовать концентрированный раствор в чистом (не разведенном) виде.

Далее, в другой посуде следует приготовить другую смесь из нашатырного спирта, соды и разведенной перекиси. Не следует наносить реагент на всю руку, сначала нужно попробовать смесь на маленьком участке кожи. На сгиб руки следует нанести немного реагента (одну каплю) и подождать некоторое время. Если не возникнет аллергической реакции, то можно приступать к осветлению волос.

Для нанесения смеси надо использовать маленькую ложечку. Ей нужно смазать всю поверхность руки. Втирать приготовленный состав не следует. При нанесении состава на нежные участки кожи, предварительно нужно нанести на них жирный питательный крем. Данную процедуру проводят один час. Во время осветления можно ощутить легкое покалывание (жжение). При сильном ощущении необходимо смыть раствор с кожи.

Вода должна быть теплой, она поможет избавиться от покраснений и не приятных ощущений на коже. Рекомендуется применять детский крем, который следует нанести на обработанные участки. Кожа на таких участках будет выглядеть светлее некоторое время.

Среди народных методов осветления волос, самым популярным является применение настоя ромашки. Цветки ромашки нужно залить горячей водой и дать настояться. Спустя полчаса настой наносят на пораженные участки и оставляют на пару часов.

Раствор пергидроль также является эффективным средством для осветления волос. Его разводят с водой, и приготовленный компресс накладывают на участки кожи ежедневно до полного обесцвечивания волос.