Прежде чем идти в солярии впервые, каждая женщина думает, какой из соляриев выбрать — горизонтальный или вертикальный? В принципе, на вкус и цвет товарища нет, но существуют некоторые отличия между этими видами соляриев, и они собственно, и влияют на выбор женщин.

Вертикальный солярий не обладает таким удобством, как горизонтальный, где женщина может расслабиться и наслаждаться процедурой на протяжении ее времени. Некоторые модели вертикальных соляриев оснащены специальными лампами для загара лица, но при этом, не все солярии оснащены лифтом, и тогда дотянуться до таких ламп низкой женщине, достаточно непросто.

Конечно же, производители соляриев постоянно усовершенствуют свою продукцию. И современные модели совершенно не схожи с теми, которые появились в салонах красоты российских городов более 10-ти лет назад. В дорогом современном солярии есть все, чтобы посетитель чувствовал себя максимально комфортно, и при этом, не только загорел, но и получил дополнительные услуги. Например, пользовался ароматерапевтическими маслами во время загара.

В дорогостоящих моделях есть установки для аромамасел и кондиционеры. Используя аромамасла, женщина релаксирует, ее организм расслабляется, она получает максимальное удовольствие. К тому же, эфирные масла способствую восстановлению нервной системы, и при этом, способствуют устранению неприятных запахов, появляющихся в процессе использования солярия.

Качество загара непосредственно зависит от удобности кабины. Если женщина не сможет комфортно лежать в горизонтальной кабине, то ее загар будет неравномерным. Чаще всего, современные модели оснащены не прозрачным, а матовым стеклом, которое способствует более качественному рассеиванию ламп. Поэтому и загорать рекомендуется в более дорогих салонах, которые могут позволить себе современные модели соляриев.