Несмотря на то, что лучи солярия более щадящее относятся к вашей коже, нельзя забывать о косметических средствах, которые могут снизить риск обгорания кожи в солярии. Поэтому, решаясь на постоянное посещение солярия, необходимо запастись косметическими средствами для солярия, которые условно можно разделить на три категории – защитные, усиливающие загар (проявители) и пролонгаторы.

Покупая косметику для солярия, обратите внимание на профессиональные крема, лосьоны и прочие средства. Они более качественны, поэтому обладают максимальными эффектами. К тому же, необходимо помнить, что в обработке косметическими средствами нуждается не только тело, но и лицо, губы, которые под действием УФ-лучей могут утратить свою шелковистость и потрескаться.

Защитные крема используются, чтобы кожа во время процедуры не пересушивалась и не теряла свою влагу, то есть, они защищают ее от обгорания. Проявители – это косметические средства, которые не рекомендуется использовать людям с повышенной к чувствительности кожей, склонной к покраснениям. Эти средства восстанавливают загар, который был получен некоторое время назад. Пролонгаторы – средства, которые не только питают кожу, оказывают на нее увлажняющий эффект, но и способствуют закреплению загара на более длительное время.

В любом случае, какой бы крем или средство для солярия вы не покупали. Экономить на этом нельзя, поскольку именно от этих средств зависит, как часто вы будете пользоваться услугами солярия, насколько ваша кожа останется гладкой и шелковистой. При покупке крема, вы должны убедиться, что это средство именно для солярия, а не для традиционного загара. В противном случае, в процессе использования средства может возникнуть аллергия, которую можно устранить только приемом медикаментозных препаратов, и то не всегда.