Каждый день на экранах телевизора блистательные девушки с роскошной шевелюрой рекламируют разнообразные шампуни. Тут любая позавидует такому богатству. Но как можно сделать волосы красивее, чем они есть сейчас и как избавится от так надоевших всем секущихся концов? «Мои волосы становятся жирными за довольно-таки короткий период и при этом еще секутся. Что же делать?» – скажете вы. Для многих видится только один выход: постоянно стричь концы и чем чаще, тем лучше. А как быть тем, кому нравятся длинные волосы и ежемесячная стрижка нежелательна? Чтобы понять, как можно решить данную проблему, давайте сначала разберемся, что же происходит с волосом, когда начинает сечься его кончик. Волос в этом время испытывает недостаток увлажнения. Это может происходить из-за действия солнца, мытья водой с хлоркой, сушки волос горячим воздухом. Защитный слой волоса истончается и происходит его расслоение, шелушение роговых чешуек. Секущиеся волосы теряют блеск и выглядят неухоженными. Чтобы восстановить структуру волос необходимо тщательно заняться их увлажнением. Тут вам в помощь огромное количество восстанавливающих шампуней, например, на основе таких трав, как ромашка, мята, крапива, липовый цвет, а также пшеничные ростки. Необходимо выбирать шампуни с лецитином и витамином В5. Помогают и всевозможные увлажняющие маски, бальзамы, которые обволакивают волос и тем самым защищают его от расслоения и восстанавливают его структуру.

Сейчас очень распространена стрижка горячими ножницами, которая позволяет расплавить волос и как бы запаять его, что исключает возможность расслоение. Постоянное применение данной стрижки преображает волосы и придает им здоровый блеск.

Если хотите избежать появления секущихся концов, не расчесывай мокрые волосы, не проводите окраску волос в домашних условиях и кушайте жирную рыбу и орехи, а также не забывайте пить больше воды в течение дня, и тогда ваши волосы станут вашим богатством.