Неожиданно для себя вы вдруг вы начинаете постоянно замечать, что ваши волосы вдруг редеют, а на расческе их становится больше. Выпавшие волосы имеют на концах небольшие уплотнения белого цвета, и их довольно много. Это является тревожным признаком.

Причины выпадания волос

Существуют несколько причин, которые способствуют интенсивному выпадению волос. Самой тревожной причиной может являться наследственность. Интенсивность выпадания волос может наблюдаться в период перестройки организма в связи с климаксом, а также беременностью у женщин.

Очень часто причиной выпадения волос может быть психическая травма или стресс, а также неправильная диета. Беспорядочные и несбалансированные диеты могут способствовать тому, что волосы начинают быстро редеть. В легких случаях могут помочь процедуры в специальных салонах, а также процедуры, проделанные самостоятельно дома. Специалист поможет индивидуально подобрать и проделать вам необходимые процедуры. Если внезапно и интенсивно стали редеть волосы, то лучше всего обратиться к врачу.

Домашние процедуры

Настойки из различных трав, а также использование различных специальных масок из натуральных ингредиентов, позволят успешно справиться с этой проблемой. Вначале нужно убедиться в том, что предполагаемые ингредиенты не вызовут у вас аллергии.

Используют несколько проверенных способов укрепления волос самостоятельно в домашних условиях. Такими способами являются всевозможные компрессы из трав и натуральных ингредиентов.

Для приготовления компресса, нужно смешать желток куриного яйца с чайной ложкой масла касторового, размешать и нанести эту смесь на сухие волосы. Продолжительность процедуры примерно 35–40 минут. Желательно проделывать это каждый месяц по одному разу.

Другой рецепт: тщательно перемешать мед и сок алоэ (по столовой ложке) с одной чайной ложкой сока чеснока и куриным желтком. Смесь хорошо размешать, и нанести на голову. Подождав примерно 15–20 минут, необходимо помыть голову, а затем ополоснуть ее из отвара полевого хвоща или крапивы. Для получения положительного результата, нужно повторять эти процедуры по два раза в неделю на протяжении месяца.

Дополнительно принимать специальные комплексы, содержащие витамин А или витамин Е, а также минералы. Эти средства можно приобрести в аптеке.

Нельзя пренебрегать сбалансированным и полноценным питанием, а также здоровым образом жизни.