Индустрия красоты движется в ногу со временем, каждый раз предлагая модницам новые способы побаловать себя и удивить публику. Не отстает от этой тенденции и парикмахерское искусство. Одни технологии дополняют или заменяют друг друга, какие-то и вовсе уходят в небытие, но классика всегда остается в тренде и пользуется популярностью. К таким процедурам относится и мелирование волос. Однако даже здесь кудесникам парикмахерского искусства есть чем порадовать избалованных модниц.

Наиболее признанной и популярной технологией колировки волос на сегодняшний момент является калифорнийское мелирование, названое так в дань уважению палящему калифорнийскому солнцу, дарящему женщинам этого штата естественный и красивый колер. Конечным результатом такого мелирования становится эффект выжженных на солнце прядей.

Изюминкой этого метода является плавный переход цвета волос – от темного у основания до более светлого на кончиках. Благодаря этому отпадает проблема быстро отрастающих корней, ведь правильно подобранные оттенки позволяют естественному цвету волос не сильно выделяться из всей цветовой гаммы. Однако, чтобы достичь максимального эффекта от применения модного метода мелирования, необходимо провести несколько сеансов окрашивания. При этом мастера одновременно используют несколько различных тонирующих оттенков. Очень важно при этом подобрать те оттенки, которые наиболее схожи с натуральным цветом волос, чтобы добиться визуального эффекта объема и солнечных бликов.

Отличие такого метода окрашивания в том, что алюминиевая фольга, которую обычно используют при многих видах мелирования, не применяется. Красящий состав воздействует на волосы на открытом воздухе, что помогает сохранить волосы здоровыми и подчеркнуть природную красоту и блеск.