Вечерний макияж – это такой макияж, в котором можно использовать то, чего нельзя в дневном макияже. Но злоупотреблять им нельзя, любой вариант должен подходить под образ, стиль одежды, к прическе и маникюру. Вечерний макияж делается в зависимости от повода.

Начинается вечерний макияж, как и любой другой с тонального крема и пудры. Самым приятным моментом являются красивые глаза и длинные ресницы. Это можно сделать с помощью туши для ресниц, наложив ее в несколько слоев. Выделить глаза можно с помощью подводки для глаз, сделав стрелки, которые должны быть яркими и выразительными.

Еще одной особенностью является яркая помада, но она должна быть хорошо подобрана. Что касается контура помады, он должен быть идеально ровным и хорошо подобран к цвету помады. С таким вечерним макияжем можно ходить в клубы, кафе, загородные рестораны и другие заведения.

Существует множество вариантов вечернего макияжа. Например, можно выделить только глаза, используя яркие тени с перламутровыми оттенками. Или же выделить губы, используя яркие цвета помады. Но нужно помнить, что любой макияж должен подходить под одежду, обувь, прическу и маникюр.

Еще один вариант макияжа, который сможет подойти на все случаи жизни. Удлиняем ресницы, делаем подводку, тени можно взять матовые или перламутровые, но не яркие, главное, чтобы хорошо были растушеваны, не броскую губную помаду и - макияж готов. Необходимо знать очень важное правило для любого макияжа. Если делается акцент на глаза, тогда губы не должны быть яркими и наоборот, если акцент делать на губы, тогда глаза должны выглядеть максимально естественно. Существует множество светлых, естественных оттенков, которые можно использовать даже для вечернего макияжа. Главное во всем соблюдать меру и руководствоваться чувством стиля!