Боитесь стать «жертвой» сглаза? Тогда возьмите подводку и тонко обведите верхний контур глаза. Используйте черный цвет. Теперь вам не грозят никакие колдовские чары.

Чтобы эти манипуляции стали более эффективными, дополните их красивым, стильным макияжем. Если женщина искусно овладела мастерством использования косметических средств, то она уже на первом свидании «сразит» своего избранника наповал. Такой эффект вызван не только тем, что она будет необычайно красивой, уже в древности ритуал раскрашивания своего лица имел, в первую очередь, магическое свойство.

Из истории всем известно, что древние воины, охотники, шаманы и жрецы перед важными событиями и жертвоприношениями покрывали свои лица специальными узорами. Причем каждой линии, завитушке или точке придавалось свое особое символическое назначение. Эту магию рисунка переняли первобытные женщины. Они использовали её в качестве мощного оружия для исполнения своих желаний и подчинения себе мужчин.

Понятно, что у первобытных красавиц не было таких больших возможностей в выборе косметических средств. Однако уже древние египтяне могли похвастаться тем, что достигли совершенства в мастерстве нанесения макияжа. На самом деле, все средства, которые есть у нас в косметичке, были придуманы ещё во времена, когда правили фараоны. Именно жрецов нужно считать первыми визажистами, которые заложили основы создания макияжа, имеющего магическое воздействие на людей.

Во-первых, косметика играла роль оберега. Она должна была служить защитой, от каких бы то ни было колдовских воздействий. Ими могли являться злые духи или вполне реальные недоброжелатели, которые испытывали зависть к красоте соперниц. Покрыв губы помадой, египтянка могла больше не опасаться, что её сглазят, отравят или причинят какую-либо неприятность её телу или душе. К примеру, это был способ удержать душу от преждевременного перехода во владения бога Осириса. И это еще не всё! Благодаря помаде, женщина могла определить искренность чувств, которые испытывал к ней поцеловавший её мужчина. Естественно, что красивые, страстные губы будили в мужчинах стремление завоевать такую женщину.