В женской косметичке есть ещё одно магическое оружие. Речь идет о лаке для ногтей. Понятно, что древнеегипетские красавицы не имели лака в прямом смысле этого слова, однако они следили за своими ногтями. Тогда тоже ценились длинные, крепкие ногти. Им придавали красивую форму и окрашивали любым возможным способом. Жители Древнего Египта считали, что с помощью длинных острых ногтей можно не дать себя поработить злым духам. Кроме того, рука с такими ногтями казалась более длинной, тонкой и изящной, а яркое покрытие привлекало внимание окружающих к таким прекрасным формам.

Однако перенесемся в наше время. Сейчас существует своя мода на то, какую форму придать ногтевой пластине и каким лаком её окрасить. Никто уже не станет восхищаться заостренными ногтями. Помимо этого, если у женщины полноватые руки и недлинные округлые пальцы, то в сочетании с острыми длинными ногтями, они будут выглядеть не самым лучшим образом. Это же касается и достаточно популярных в последнее время прямоугольных форм. Они имеют свойство создавать эффект «укороченных» пальцев, таким образом, вся рука кажется непропорционально короткой. Лучше всего воспользоваться удлинено-закругленной формой (напоминающей виноградину).

Чтобы придать законченность магическому маникюру, воспользуйтесь таким советом: поверх основного покрытия нанесите прозрачный лак, в котором содержатся блестки. Так, все будут под влиянием таинственного мерцающего блеска, исходящего от ваших ногтей.

Еще одно очень важное замечание! Каким бы красивым и изысканным ни был ваш маникюр, он утратит свое очарование, если вы не дополните его хорошим педикюром. Это было известно каждой египетской красавице. Они так же много внимания уделяли тому, как выглядят ногти на их ножках. Для того чтобы сделать их красивыми, они использовали блеск, выполненный из ароматических масел, окрашивали ногтевую пластину в разные цвета. Современным красавицам, при выборе лака для ногтей, следует использовать тот же колорит, что и для рук. Советуем выдерживать цветовую гамму в спокойных розовых тонах.