Каждый из отдыхающих хочет избавиться от утомления и души, и тела. Так дайте же всем частям тела отдохнуть, и коже лица в том числе. Не стоит пользоваться пудрой и тональными средствами, они слишком тяжёлые для кожи. Дайте ей возможность дышать. Да и помадой ярких цветов вам самим вряд ли захочется пользоваться, например, когда Вы идёте на пляж. Поэтому попробуйте летом выделять только глаза. И не забывайте использовать водостойкую тушь. Сделайте летний макияж максимально естественным.

Брови и макияж летом

Позаботьтесь о том, чтобы Ваши брови имели красивую форму и цвет. Это важно, ведь брови делают лицо завершённым. Идеальный вариант – в салоне подправить брови и покрасить их специальной краской в необходимый Вам цвет. Грамотный специалист это сделает качественно, тогда Вам не нужно будет ежедневно следить за состоянием бровей. Если Вы не хотите обращаться к специалистам, тогда приобретите карандаш с воском, но им вам придётся пользоваться каждый день.

Губы для вечернего макияжа

Когда глаза накрашены ярко, тогда губы нужно красить неярким блеском, который имеет пастельные оттенки.

Кроме того, вечером можно нанести лёгким оттенком румяна, словно едва обозначив их. Это будет выглядеть красиво и элегантно.

Если Вы используете светлые тени, то можете нанести их, это подчеркнет Ваши идеальные глаза. Пусть они будут бирюзового цвета, который сочетается с цветом морской волны. Не накладывайте тени на всё веко, это вовсе не нужно. Нанесите их только вдоль линии ресниц и немного – на внешнем крае глаза.

Рекомендаций по летнему макияжу совсем немного. Но это основные моменты, которых стоит придерживаться. Тогда Вы сможете отдохнуть, получить незабываемые впечатления и массу удовольствий от проведенного отпуска. И, безусловно, Вы будете выглядеть великолепно!