При желании стабильного и достаточно спокойного похудения можно использовать диету с калорийностью потребляемых продуктов не более 1500 ккал в день. При диете «1500 ккал в день» вы сможете избавиться от двух килограмм лишнего веса за месяц. 1500 ккал – это норма, которая позволит контролировать вес, вы не будете чувствовать себя голодным, и сможете получать удовольствие от пищи.

Рассмотрим с вами рацион недельного питания с учетом калорий.

Завтраки.

На завтрак вы получите чашку зерновых хлопьев с стаканом молока. Либо 50 грамм мюсли со стаканом кефира. Молоко следует брать только обезжиренное. Если вы не можете отказаться от белковой пищи, на завтрак можно съесть 100 грамм творога и парочку персиков в собственном соку. Можно даже приготовить блинчики из творога, яичных белков и овсянки. Подавайте блинчики с жидким медом или кленовым сиропом.

Обеды.

Бутерброды, сэндвичи должны быть низкокалорийными и здоровыми. Белый хлеб стоит заменить хлебцами из цельного зерна или пиитой. Исключить майонез, вместо него использовать французскую горчицу. Из мяса лучше использовать постное: индейку, курицу или ростбиф. Обязательно дополнить бутерброд зеленым салатом, помидором и красным луком. Основное блюдо обеда готово. Картофель фри заменяем на отварную морковь с хумусом. Или можно вместо сэндвича с морковью приготовить суп с фрикадельками или шурпу. Пить можно холодный травяной чай или зеленый. Минеральная негазированная еда разрешается в любом количестве.

Полдники.

Можно перекусить нежирным творогом или же скушать несколько орешков с сушеным инжиром или финиками. Запиваем все травяным чаем или кофе с лимоном и без сахара. Орехи или творог наполнят вас энергией.

Ужины.

Ужин должен быть питательным, но малокалорийным. Идеально будет приготовить запеченного лосося, смазанного цедрой и соком лимона, французской горчицей и обвалянного в сухарях. Поставьте рыбу на 15 минут в духовку. Лучшим гарниром будет овощной салат или рис. На десерт допускается свежая клубника с 2 ст.л. йогурта.

Если вы будете придерживаться данного меню в течении недели, вы не будете ощущать чувство голода. Голод сигнализирует вашему организму, что вы мало ели. Если же голод все-таки ощущается, между приемами пищи разрешается есть низкокалорийные овощи. Пейте много воды, чтобы обмануть чувство голода.