О том, как комфортно одеваться в переходный период зима-лето

Приход весны вносит в повседневную жизнь ряд корректив. День становится длиннее и наступает период перемен. В домах начинаются глобальные уборки, в бизнесе запускаются новые проекты, а в гардеробе проходит инвентаризация. Теплые зимние вещи складываются в коробки и убираются на дальние полки, а вместо шуб и пуховиков достаются стеганые жилеты, плащи и легкие куртки. Весна дарит каждому кусочек яркого солнца и вкусного свежего воздуха, а каждой женщине – возможность носить красивую одежду.

В период ранней весны, когда постоянная погода еще не устоялась, и мы постоянно видим борьбу зимы и весны, особое внимание требует обувь и верхняя одежда. В зимних сапогах и теплых пальто уже жарко и некомфортно, а для весенних легких курток и туфель время еще не пришло. И как раз для такого времени, в  котором смешивается лед, мороз, снег, солнце, плюсовая температура, ветер и дожди, и существует демисезонная одежда. С одной стороны покупать жилет, к примеру, не имеет смысла, хотя и понадобится она всего на пару недель. С другой стороны, мерзнуть почти месяц до наступления настоящей весны и испытывать дискомфорт во время прогулок, не хочется. Верхняя демисезонная одежда и обувь из этой же категории пригодятся и поздней осенью. А модные стеганые жилеты немецкого качества могут прослужить не один сезон.

стеганый жилет Апарт

весенний плащ Апартдемисезонная куртка Апарт

Как определиться с демисезонной одеждой?

Выбор демисезонной одежды зависит всего от одного фактора: от образа жизни. Под этим общим понятием подразумевают тип работы и ежедневные занятия, которые сопровождают человека после работы и в выходные дни. Тип отдыха при определении удобной модели верхней одежды учитывают, если он хотя бы на 40% присутствует в жизни человека. Если женщина работает в офисе, а после трудового дня направляется домой, по дороге забегая в магазин, то в качестве демисезонной одежды ей прекрасно подойдет плащ или весеннее пальто. Если же дама большую часть времени проводит за рулем машины и после работы ей нужно забрать и отвести детей по разным кружкам, секциям и курсам, то лучше всего с этой задачей справится стеганый жилет. В таком и в машине комфортно, и на улице не замерзнешь, даже если температура воздуха резко опустилась ниже нуля.

Стоит ли покупать стеганые жилеты с доставкой на дом?

При выборе модели стеганого жилета важно учесть тип фигуры. Так как такой фасон визуально увеличивает формы, худеньким девушкам можно смело заказывать стеганый жилет из интернет-магазина. Если же с фигурой имеются какие-то особенности, или дама обладает пышными формами, то такой жилет лучше всего присмотреть или примерить в каком-нибудь магазине, а потом приобрести его в онлайне дешевле. Ведь сравнить цены и найти подходящий по бюджету вариант с возможностями глобальной сети просто.