Макияж занимает в жизни каждой женщины много времени, еще бы ведь это целая наука. Make up то же нужно учиться, как и каждому искусству. Ведь макияж – это вовсе не способ сделать вашу внешность более не ординарной и яркой, но и сделать привлекательней. С помощью макияжа необходимо уметь не только подчеркивать достоинства, но и скрыть недостатки лица и тела. Чтобы преобразить и сделать сногсшибательный результат следует запомнить несколько секретов и важных правил. Поговорим о правильности нанесения макияжа.

Нанесение макияжа

Подбираем цветовую гамму

Изначально нужно верно определиться с «предназначением» маке up. В каких целях его будете наносить, то ли это будет макияж для офиса, вечерний макияж, дневной или для романтического вечера. Назначения макияжа говорят сами за себя. Ясно, что дневной макияж должен быть легким, нежным и более сдержанным, яркость и оригинальность предполагает вечерний макияж, а праздничный – даже некую тематику. Летом рекомендуется ограничить до минимума употребление декоративной косметики, а в прохладные дни вернуть традиционную схему нанесения макияжа.

При нанесении макияжа важно сделать акцент на одном участке личика. Как правило, это глаза или губы. Если вы решили применить яркую красную помаду – значит, этот выбор акцент на губы, вследствие чего макияж глаз не должен быть вызывающим. Аналогично с точностью до наоборот касается случая, при решении сделать акцент на глазках. Если проигнорируете правило, будете выглядеть как недоразумение (переборщив с яркими и насыщенными акцентами) или как серая мышка.

Очень важно определить цветотип кожи лица, по нему удобно подбирать цвета помады, румян, теней, пудры и тонального крема. Многое зависит от цвета вашей кожи, волос и глаз, поэтому обратите особое внимание на это — именно от цветотипа во многом зависит, какой макияж вам будет к лицу.