Независимый визажист Ирина Лутова Меня зовут Лутова Ирина, я независимый визажист-стилист. Поделюсь с вами всеми издержками, как положительными, так и отрицательными качествами нашей профессии! Если вы начинающий визажист, то эта статья будет для вас интересной! Индустрия красоты невероятно интересна и увлекательна! В наше время существует множество средств, техник и приемов по нанесению макияжа, то что еще несколько лет назад считалось не возможным, сейчас мы с легкостью можем воплотить в реальность! Профессия визажист- это скорее призвание, ведь человек, далекий от бьюти индустрии, просто не сможет сосуществовать в этой сфере! С первого взгляда можно подумать, что визажист это очень легкая профессия, и в 21 веке дефицита такого рода направления просто нет. Но найти действительно хорошего мастера, профессионала своего дела и человека который сможет подчеркнуть ваши достоинства и мастерски скрыть недостатки, действительно не просто!

Чтобы стать профессионалом своего дела, не достаточно иметь кучу дипломов и сертификатов с различных школ обучающих визажу. Самый главный критерий- это наличие таланта, креатива и коммуникабельности, а так же у вас должно быть чувства прекрасного! Знание техник выполнения это лишь часть того, что должен знать визажист! Вы должны любить свою работу и вкладывать в нее деньги и время. Наличие хорошей профессиональной косметики, качественных инструментов, как правило является обязательным! Соглашусь, что хороший визажист может накрасить и плохой косметикой, но если вы берете с человека деньги, то просто обязаны работать на хорошей косметики, иначе не нужно работать вообще!

Работа визажистом , поистине является очень творческой профессией и требует как вложений, так и упорства! Зачастую случается так, что в нашей работе происходит затор. Когда работа не идет, локоны не крутятся, тени не растушевываются! В такие моменты важно понять, что это такой период, который происходит абсолютно с каждым человеком! В этот период важно не закрываться в себе и не похоронить свой талант из за возникших проблем, а к примеру сходить на курсы повышения квалификации. Новые знания, общение с людьми вашей сферы, смена обстановки благоприятно скажется на вас и вашем деле! Вы вернетесь с новыми силами, идеями и обязательно войдете в свою колею!

У меня на сайте irinalutova.ru вы сможете каждый день следить за моим блогом и узнавать для себя много нового!