Одно из самых важных, что нас привлекает мужчину во внешности женщины, это волосы. Они требуют тщательного ухода за собой. Тем более если вы регулярно пользуетесь утюжками, фенами и другими приборами.

Самые лучшие и надежные средства по уходу за собой, это, конечно же, народные средства. Ими мы и воспользуемся для восстановления и укрепления волос.

1. Берем кусок черного (темного) хлеба, заливаем его теплой водой в миске. Лучше если хлеб так постоит несколько часов (4-5ч). Затем сливаем воду и тщательно мнем хлеб, до образования кашицы, добавляем яйцо и перемешиваем. Наносим смесь, влажные волосы, втирая в корни. Закрываем волосы в пучок и сверху надеваем специальную шапочку или пакетик, сверху закутываем голову теплым полотенцем. Чем дольше вы продержите маску на голове, тем лучше будет результат. В идеале нужно держать до 5-6 часов. Затем смыв теплой водой, промоем голову шампунем.

2. 1 ст. ложку перцовки (аптечная настойка стручкового перца) смешиваем с 1 ст. ложкой подогретого репейного масла (касторового, миндального) и с 1 ст. ложкой бальзама (любого). Наносим маску на проборы под полиэтиленом ватным тампоном. Не втирая, осторожно, чтобы не попасть в глаза. Закутав держим час (или сколько выдержим) и смываем водой.

3. Возьмем 2 ст. л. порошка горчичного, 2 ст. л. воды горячей и 1 яичный желток. 2 ст. л. оливкового (репейного и др.) масла и 2-3 ч. л. сахарного песка. Все смешиваем и наносим на корни волосы, опять же не втирая. Так же закутываем голову и держим час, затем смываем водой.

Если делать эти процедуры регулярно, чередуя между собой или какую-то именно процедуру в отдельности. Для проявления должного эффекта, делать такие процедуры необходимо минимум пару недель. Ваши волосы полностью восстановятся и укрепятся.