Фен помогает стремительно высушить и уложить волосы, что в особенности принципиально, когда вы торопитесь на работу. Но ежедневное внедрение этого прибора плохо сказывается на состоянии прически. Меняется сама структура волос, они становятся сухими и ломкими. Стопроцентно отрешиться от использования фена нереально, ведь в жизни нередко случаются моменты, когда необходимо стремительно приводить свою голову в порядок.

Старайтесь сушить ваши волосы естественным способом, если время позволяет это делать. В данном случае они не теряют всей воды, которая нужна для силы и здоровья прядей. Всегда соблюдайте конкретные правила при использовании фена. Расстояние от него до волос должно быть примерно 25-30 см. Нагрев и скорость прибора лучше поставьте средний, пытайтесь не использовать наибольшие значения. В особенности небезопасно использование фена для химически завитых и окрашенных волос. Такие средства уже и так нарушили структуру волос, а струя жаркого воздуха сделает вашу прическу похожей на стог травы. Применяйте особые средства, питающие и увлажняющие, укрепляющие окрашенные волосы. При подборе фена не стремитесь за дешевизной, а приглядитесь к проф устройствам. С ними вы можете подобрать лучший режим для сушки волос. Приобретайте модель прибора с функцией ионизации, она позволит снизить негативное воздействие жаркого воздуха на локоны в пару раз. Не используйте сразу с феном утюжки и термобигуди, щипцы для завивки.

Каждый фен, высушивающий волосы, вредоносен для причёски. Побалуйте свои локоны масками, лечебными отварами из натуральных компонентов. Не отказывайтесь и от готовых средств. Всё это помогает вам вернуть структуру волос, подпитать их полезными субстанциями и животворной влагой. Попытайтесь мыть вашу голову с вечера, чтобы локоны высыхали естественным методом. В тёплое время года можно и немного не досушить волосы, это лучше, чем стопроцентно лишить их воды жарким феном. Не придумывайте замудренных укладок, которые требуют различных хим средств и использования устройств. Естественные пряди смотрятся лучше и красивее недвижной залакированной конструкции.