Первой причиной возникновения потери волос для нас является – стресс. И довольно многие из нас сталкивались с этой проблемой. Стоит только чуть понервничать или пережить небольшой стресс – волосы начинают терять свой блеск, секутся. На этом этапе и может начаться выпадение наших любимых локонов. В некоторых случаях, сосуды сами приходят в нормальное состояние и проблема решиться сама, но при постоянных стрессах нарушения роста наших волос становиться хроническим.

Не далеко ушла и вторая причина – это неправильно питание. В наш активный век, мы не успеваем обеспечить себя полноценным питанием. Постоянные перекусы на работе, от недостатка времени, ужины перед сном, завтраки на ходу, все это приводит к сбившемуся ритму питания. Волосы не получают достаточно витамин, или минералов и их рост в этом случае заметно ухудшается. Особенно вредны для волос диеты, не давая волосам получить необходимое им железо, мы разрушаем волос от корней до кончиков.

Конечно, не все зависит от нас, есть заболевания связанные с потерей волос. В этом случае волосы выпадают при наличии серьезных нарушений. В этом случае, вам поможет только устранение первопричины заболевания, а бороться просто с симптомами будет бесполезной тратой времени.

Не маловажный аспект здоровья волос, это наше отношение к ним. Из-за неправильного обращения с горячими укладками, покрасками, завивками, а также от тугих резинок, наши волосы блекнут и ломаются. Постарайтесь выбрать оптимальную температуру фена. Сейчас так же существуют фены, которые позволяют делать более бережную укладку, а ионизация серебра придаст им дополнительный блеск.

Так же не исключено ,что при приеме лекарственных средств и добавок, вы не лишитесь густых и сильных волос. Сейчас существует огромный перечень препаратов, которые замедляют рост волос. Антидепрессанты, противозачаточные средства, и даже аспирин, далеко не лучшие друзья наших локонов. Алкоголь и курение так же пагубно влияют на внешний вид волос. Поэтому старайтесь хотя бы сократить их потребления, и тогда ваши волосы обрадуют своим видом не только вас, но и ваше окружение.