Наше лицо — это картина, а брови — наша рамка. С этим сложно не согласиться, ведь это правда. Как бы вы хорошо ни ухаживали за лицом, но если состояние бровей у вас запущено — то это провал. Именно ухоженные брови делают выразительным ваш взгляд и дополняет любой макияж.

Сейчас для девушки сделать красивые и густые брови с помощью косметической продукции не проблема, но от природы таких обладательниц очень мало. А ведь это так легко, достаточно лишь придерживаться секретов, которые сейчас раскроем.

расчесывание бровей

1) Расчесывайте брови.

Да-да, вам не показалось! Брови надо именно расчесывать, причем ежедневно. Для этого приобретите специально предназначенную расческу или кисточку. Если таких инструментов не имеется — можно использовать новую зубную щетку с жесткими ворсинками или старую, хорошо вымытой от туши, кисточку.

Брови нужно расчесывать в разных направлениях. Еще можно добавлять масла (оливковое, касторовое, масло жожоба или льняное). Нужно просто накапать пару капель на щеточку и начинать расчесывать.

Такая процедура выступает «скрабом» для бровей. Она отшелушивает мертвые чешуйки и усиливает кровоток.

2) Сбалансированное питание

Чтобы у вас были густые брови нужно употреблять такие продукты: молоко, яйца, грибы, печень, бананы и шпинат.

3) Массаж для бровей

Делать его нужно пальчиками по росту волос, легко пощипывая и массируя брови. Эта процедура стимулирует рост волос и препятствует головной боли.

4) Различные маски

Чтобы ваши брови были блестящие и здоровые нужно делать маски. Самыми эффективными считают масляные маски, которые нужно смешивать между собой в одинаковых количествах. Но есть и обычные масочки, ингредиенты, которых можно найти у себя в доме.

Примером может послужить маска «Морковная».

Для приготовления нужно взять столовую ложку сока морковки (потереть морковь та терке и отжать сок), после этого добавьте пару капель витамина А. Нанести жидкость ватным диском на брови и через 15 минут смойте водой.

Если применять эту маску постоянно, то результат не заставит вас ждать!

Пользуйтесь этими секретами и ваши брови станут украшением вашего лица!