салон красоты Создать свой собственный успешный бизнес - мечта многих. Одним из вариантов становится открытие своего салона красоты. О нем мечтают практически все представители бьюти-индустрии. Однако чтобы бизнес был прибыльным, не достаточно знать свое дело, как мастера создания красоты. Для этого нужны некоторые управленческие навыки.

Как стать успешным управленцем?

Чтобы понимать, как именно функционирует салон красоты, и что необходимо для его успешного развития и привлечения клиентов, нужно иметь опыт работы в этой сфере. Другим вариантом быстро освоить премудрости этого мастерства помогут специализированные курсы управляющего салоном от компании Elmtree. Помимо основ менеджмента, на занятиях опытные управляющие и квалифицированные преподавателе расскажут об основах работы успешного салона:

  • как выбрать подходящее функциональное помещение для организации работы салона;

  • основы подбора поставщиков для сотрудничества;

  • составление документации и отчетности;

  • правильные вложения и оборот денежных средств.

Также важно знать, как привлекать новых клиентов и удерживать старых, как подобрать персонал, который будет соответствовать уровню салона, а также справляться с застоем в период кризисов на экономическом рынке.

Что предлагают курсы Elmtree

Управление салоном красоты является достаточно широким курсом. Он включает в себя как теоретические, так и практические занятия для управляющих, администраторов и мастеров бьюти-салонов. Для повышения квалификации в области оказания услуг, мы предлагаем обучающие мастер-классы с лучшими брендами.

Занятия доступны для любого салона, так как имеется возможность организовать обучение на выезде. Это удобно тем, что весь персонал салона сможет повысить свою квалификацию прямо на рабочем месте, не отрываясь от процесса.

Преимущества обучения на курсах Elmtree

Закончив обучение, каждый специалист получит сертификат международного образца, который подтвердит квалификацию. Он поможет при трудоустройстве и станет очень важным профессиональным преимуществом.

Кроме того, администраторы и управляющие научатся:

  • продвигать дополнительные услуги, предоставляемые салоном;

  • организовывать эффективную работу персонала;

  • доносить до клиентов информацию о представленных марках косметики и особенностях предлагаемых услуг;

  • продвигать салон красоты на рынке.

Elmtree предлагает быстрый способ освоить все основы управления салоном красоты, даже без опыта работы в данной сфере. Мы даем базу знаний и навыков, которые помогут организовать успешный бизнес и развить его в прибыльный салон.

Подробнее о курсах на сайте - http://elmtree.ru/