Отечность и мешки под глазами портят нашу красоту, из-за них мы выглядим уставшими и постаревшими. Они могут появиться как отечность под нижним веком, кожа выглядит провисшей и рыхлой. Мешки могут иметь фиолетовый или красный оттенок. Существует мнение, что мешки под глазами вызывает недостаток сна, но как правило, их вызывают биологические факторы и очень редко серьезные заболевания. Но если по утрам ваши глаза как у енота, то чтобы избавиться от них необходимо понять причину их появления.

Мешки под глазами возникают по трем основным причинам, биологическим изменениям, жировым отложениям и гравитации. Чем мы становимся старше, тем наше лицо больше подвергается тяжести, которая тянет ткани лица вниз. Также мышцы кожи с возрастом ослабевают, количество коллагена и эластичность снижается, что также способствует их образованию. Кроме того, жировые отложения вокруг глаз, предназначенные их для защиты с возрастом ослабевают и вызывают мешки. Также необходимо помнить про уход за кожей лица.Мешки под глазами

Недостаток сна, соленая пища, колебания уровня гормонов, сон на спине, изменения погоды и аллергия усиливает отеки, но большому счету не влияет на их образование, но если у вас есть к ним генетическая склонность, то вы можете минимизировать появление мешков под глазами. Снижение потребления соли, сокращение алкоголя и кофе, сон на высокой подушке не менее 7 часов уменьшат мешки. Также можно использовать охлажденные чайные пакетики или ломтики огурцов или картофеля или пропитанные охлажденным молоком ватные тампоны, которые помогают уменьшить отеки.

Если домашний уход за глазами не помогает, то можно применять косметические процедуры, такие как лазерная шлифовка или химический пилинг. Но также можно убрать мешки под глазами с помощью пластики век, во время которой делают небольшой разрез внутри нижнего века и убирают провисшую кожу и лишние жировые отложения.