Благодаря жёстким диетам можно ощутить себя в экстремальной ситуации. Такое ощущение, что Вы попали на необитаемый остров и Вам просто напросто нечего есть. Что ж, для достижения собственных целей. Таких как быстрое похудение хороши все средства. Токийская диета рассчитана на 6 дней.

В день стоит съедать около 1 кг цыплёнка табака и выпивать жидкости около 2-х литров. В неделю можно потерять до 6 килограмм. Вот и вся диета, главное употреблять много жидкости, — это может быть не только минеральная вода, но и зелёный чай, кофе без сахара тоже можно пить (не более пяти чашек в день)

Но перед тем как садиться на Токийскую жёсткую диету, стоит проконсультироваться с врачом. Для того чтобы он мог Вам сказать, выдержит ли Ваш организм такую диету и не станет ли она слишком опасной.

Не стоит часто повторять подобную диету, так как организм может просто отказаться худеть. Вообще, дамы нам стоит просто соблюдать основные «правила диет»: не есть после 6-ти, употреблять менее калорийную пищу и стараться худеть постепенно. Токийская диета хороша тем, что с её помощью можно быстро приготовиться к какому-либо важному событию. На встрече выпускников, на День Рождение к подруге и просто перед юбилеем мужа.

Токийская диета популярна в узких кругах, поэтому многие о ней даже и не слышали. Вообще само по себе поглощение только одного определённого продукта, — в данном случае цыплёнка, говорит о том, что это одно из разновидностей монодиеты. Моно (один), — самыми популярными монодиетами является яблочная диета, кефирная, диета «авокадо» и т.д.

Хочется ещё раз повториться и сказать, что жёсткие диеты опасны для здоровья. Поэтому перед тем, как садиться на такую диету взвесьте все «за» и «против», чтобы потом не покупать ещё и гору таблеток для поддержания печени и почек.