Зачастую растяжки появляются во время беременности или же во время полового созревания, потому что именно в эти периоды в нашем организме снижается естественная выработка эластина и коллагена, которые и отвечают за упругость и тонус нашей кожи. В результате кожа истончается, на ней появляются небольшие надрывы, которые со временем заполняются соединительной тканью, так и появляются растяжки. С молодыми растяжками еще можно справиться, дело становится намного хуже, когда растяжки стареют и белеют.

Как избавиться от растяжек?

К сожалению, со старыми растяжками при помощи косметики справиться уже практически невозможно. Максимум, что может сделать современная косметология – это сделать эти беленькие полосочки менее заметными и немного выровнять кожу. Но не стоит отчаиваться – побороть полностью растяжки все-таки можно. Для этого нужно обратиться за помощью к пластическим хирургам.

Чтобы избавиться от растяжек на коже, можно обратиться к терапии. Самыми популярными процедурами в этой области являются массажи, пилинги, обертывания, которые основаны на действии кислот, также ультразвуковая, озоно- и мезотерапии. Эти процедуры способны выровнять поверхность кожи, а также положительно повлиять на регенерацию клеток. Но одной процедуры будет, естественно, недостаточно. Чтобы избавиться от белых растяжек, нужно грамотно сочетать разные процедуры, а также их количество. В этом вам поможет опытный врач. И помните, что на полное избавление от этой проблемы может уйти от одного месяца до нескольких лет.

Кроме того, существует метод удаления растяжек при помощи лазера, который шлифует проблемные участки. Эта процедура получила название “дермабразия”. Но эта процедура имеет массу ограничений, таких, к примеру, как возраст, состояние кожи, давность, размер растяжек и т.д.