Плохо подобранный бюстгальтер – это некрасиво, неудобно и некомфортно. Бюстгальтер не должен сдавливать грудь, а поддерживать и придавать форму. Тесный бюстгальтер может провоцировать застой крови и, как следствие, проблемы со здоровьем. Как правильно купить бюстгальтер? Несколько советов от маммолога о том как купить правильный бюстгальтер:

Стоит покупать бюстгальтер только из качественных тканей. Помните, что качественный бюстгальтер не может быть очень дешевым! Не экономьте на здоровье и красоте вашей груди. Форма бюстгальтера не должна деформировать молочные железы. Бюстгальтер должен максимально естественно и незаметно держать грудь.

Если грудь очень большая, то лучше купить бюстгальтер на толстых бретелях. Это необходимо для распределения тяжести молочных желез. Полным дамам с большой грудью лучше купить бюстгальтер из плотного материала, на широких лямках. Такой же бюстгальтер лучше выбирать женщинам, страдающим мастопатией. Хороший вариант для большой груди – грация – когда пояс бюстгальтера доходит почти до талии. Грация не только держит грудь, но и придает силуэту стройность и женственность.

Существует мнение, что носить бюстгальтер длительное время вредно и может привести к раку груди. Ерунда. Беременным женщинам, женщинам с большой грудью и при кормлении грудью бюстгальтер носить просто необходимо. Девушки с маленькой грудью иногда могут обходиться без бюстгальтера. В любом случае не стоит спать в бюстгальтере. Давайте груди отдыхать.

Старайтесь не носить все время бюстгальтер на толстом поролоне. Лучше купить разные модели бюстгальтеров, на тонком, толстом поролоне, с мягкой чашкой и чередовать их.

Купите бесшовный или спортивный бюстгальтер для занятий спортом. Заниматься спортом без бюстгальтера – вредно для груди.

Грудь не должна вываливаться из бюстгальтера ни сбоку, ни сверху. Это некрасиво и очень опасно для груди. Необходимо купить бюстгальтер по размеру. Идеальный бюстгальтер должен делать грудь больше, приподнимать, но не чувствоваться и не доставлять дискомфорта.

Грудь - одно из главных женских достоинств! Цените ее, бережно храните и берегите. Покупайте качественное нижнее белье!