Стремление жить настоящей сочной жизнью, все приобретать и успевать от этого наслаждение – вот девиз сегодняшней представительницы слабого пола. Работа, дом, отношения с родными, близкими и друзьями, чувственные перегрузки… Как же при подобном сумасшедшем ритме сохранить свою природную красоту и молодость? Конечно, иногда на себя времени почти что не остается, но, как известно, восстанавливать потерянное во много раз сложнее. В следствии этого, для того, чтобы ваша кожа была нормальной, заботьтесь о себе и не забывайте, что прогрессивная представительница слабого пола, ухаживающая за собой, сможет выглядеть на 15 лет младше, чем ее бабушка в этом же возрасте.

Само собой, начинать уход за кожей гораздо лучше, еще нет необычных проблем с ней. Немалые по мнению ученых, что когда организм прекращает расти, он затевает стареть. В 18-30 лет кожа еще молодая и бархатистая. Следовательно, самое время работать, для поддержания ее эластичности и свежего вида. Вовсе не обязательно воспользоваться интенсивным антивозрастным кремом. Вполне хватит того, что будет просто увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром. А с 20-25 лет, в «рационе» вашей кожи уже обязан быть ночной крем, а еще гель для век.

День за днем увлажняйте кожу уже после душа, уделяя основное внимание огрубевшим районам: локтям, коленям, пяточкам. Хотя бы раз еженедельно примите на вооружение скраб для тела, для того, чтобы отделаться от омертвевших частичек и освежить кожу. И помните про кожу шеи и рук – ведь именно эти части тела для начала раздают возраст представительницы слабого пола. Воспользуйтесь защитным кремом, а работу по дому оказывайте в перчатках.

Кожа – внешнее отображение того, что делается у нас внутри. 1-го крема недостаточно для ее здоровья и молодости. Конечно, дряхление – конечный процесс, однако, принимая во внимание противоположные моменты, представляющие самую большую угрозу для нашей кожи, можно выгадать время и продлить коже молодость.