Мало кому в детстве не читали эту поучительную сказку о цветике — «семицветике», смысл которой заключается в том, что желания могут исполняться, если их грамотно и своевременно формулировать.

Название диеты Шесть лепестков, по аналогии со сказкой, очень точно отражает ее суть. Всего-то и надо, что загадать себе на ближайшие шесть дней (один день выходной должен быть даже у организма) определенное меню, основанное на одном каком-то продукте питания. Иначе, шестидневная монодиета, чередующая между собой употребление белков и углеводов.

Разработчиком этой диеты является компетентное в области питания лицо – шведский диетолог Анна Юхансон. Согласно ее методике, каждый день теряется в среднем по 500 грамм веса.

Итак, что же представляет себя диета с романтичным названием «Шесть лепестков».

Диета Шесть Лепестков меню

Первый день – вы употребляете в пищу только рыбу (белок). Причем только в вареном или запеченном виде с добавлением соли в минимальном количестве (а лучше соль вообще исключить) и в ограниченном объеме – не более 500 грамм.

Допустимо употребление рыбного бульона с добавлением в него зелени.

Второй день – углеводный. Здесь в пищу пойдут овощи в любом виде, за исключением жареных. Также можно к ним добавлять соль в минимальном количестве, зелень и приправы.

Третий день – белковый, основанный на употреблении мяса курицы, преимущественно грудки (т.н. белое мясо). Из курицы не возбраняется сварить бульон. Главное, исключите полностью ее шкурку – этот кладезь холестерина.

Четвертый день – опять углеводы, только на этот раз в виде каш, желательно цельнозерновых. Допустимо употребление в пищу семечек, пророщенных семян и хлебцов.

Пятый день – пройдет опять под знаком белковой пищи в виде обыкновенного творога с низким процентом жирности и объемом его употребления не более 500 грамм.

Шестой день – фруктовый (углеводный).

Седьмой день – особенный, он же выходной. Другими словами, обыкновенный разгрузочный день, когда ваш организм будет насыщаться только одной водой.

При поверхностном взгляде можно сказать ничего сложного. Более того вкусно и есть возможность выбора любимых продуктов.