Обувь для детей и подростков Выбор подростковой обуви осложняется тем, что в этом периоде у девочек и мальчиков стопа продолжает расти. Другими словами, размер, присвоенный в данном возрасте, не является окончательным. Любой родитель скажет вам, что нужно выбирать качественную обувь. Чтобы не развилось плоскостопие, ноги не потели, нужно выбирать обувь из натуральных материалов. Стоимость такой продукции будет существенно отличаться от рыночных вариантов, где за тысячу рублей можно приобрести, чуть ли не две пары.

Конечно, всегда нужно исходить из семейного бюджета. Но, как показывает практика, родители готовы отдать последние деньги, лишь бы ребенок не мучался со здоровьем. Говорят, какой вклад родители сделают для своих детей с их самого раннего возраста, тем меньше проблем со здоровьем будет дальше. Предугадать и с точность сказать, какой будет жизненный путь ребенка невозможно. Никуда не денешься от внешних факторов. Не будет одной болезни, может настигнуть другая. Но, в случае с обувью и одеждой нужно уделять много внимания. В наше время подростковая обувь оптом предлагается не во всех магазинах. Многие мамы делают общий заказ, чтобы, хоть как-то сэкономить, но, зато, приобрести качественную обувь. Современные дети вместе с родителями тщательно выбирают обувь.

Очень часто мамы и папы допускают самую главную ошибку. Подростку очень нравится определенная обувь, но по всем показателям, можно сделать вывод, что она не является полезной. И, зачастую, родители выбор поощряют, боясь, что ребенок обидится, неправильно поймет, начнет вымещать свою злость. За какое бы дело вы не брались вместе со своим ребенком, нужно всегда находить слабые и сильные стороны. Если есть достоинства, ставить их на первый план. О недостатках тоже следует сразу же сказать. Нужно дать понять ребенку, что вы заботитесь о его здоровье. Холодная обувь в зимнюю стужу позволит ребенку заболеть, не это ли повод приобретать качественную обувь на натуральном меху или шерсти?!