Выбор косметики Сегодня практически невозможно найти женщину, которая была бы равнодушна к своему внешнему виду. Чтобы подчеркнуть свою привлекательность, любая современная красотка использует обширный арсенал косметических средств. В постоянно обновляемых коллекциях известных брендов, которые предлагает магазин интернет косметики PARFUMS.UA, найдется все для того, чтобы усовершенствовать свой образ, сделав его еще более эффектным и выразительным. 

Декоративная косметика для изысканного мэйкапа

Тайными приемами красивого макияжа владели еще современницы Клеопатры. Египетские модницы искусно подводили себе глаза, брови и губы, превращая свои лица в ярко раскрашенные маски. Вслед за ними искусством нанесения мэйкапа в эстетических целях овладели гречанки и римлянки. Современная декоративная косметика производится по технологиям, сильно отличающимся от рецептов ее старинных аналогов. Однако задачи, которые сегодня ставятся перед косметическими средствами остались такими же, как и много лет назад - подчеркивать женскую красоту, искусно маскируя возможные несовершенства.

Чтобы ваш макияж всегда оставался безупречным, визажисты рекомендуют носить с собой косметичку с арсеналом средств, которые выручат женщину в любой ситуации. В перечень бьюти-инструментов быстрого мэйкапа входят:

- пудра и румяна;
- тональный крем или флюид;
- карандаш для бровей:
- подводка;
- тушь;
- помада или блеск;
- карандаш для губ.

Имея под рукой этот базовый набор, вы в течение дня легко сможете корректировать свой make-up, и всегда будете чувствовать себя неотразимой.

Косметика для ухода

Ощущать себя всегда молодой, красивой и счастливой несложно, если владеть секретами правильного ухода за собой. Ежедневные ритуалы с использованием грамотно подобранной уходовой косметики позволят надолго сохранить свежесть и привлекательность молодости. Важно осуществлять все необходимые процедуры комплексно, выбирая средства, способные эффективно справиться с волнующими вас проблемами.

Кремы для лица и тела, шампуни и бальзамы, маски и кондиционеры - независимо от того, для чего предназначено уходовое средство, оно должно быть подобрано в соответствии с несколькими параметрами. Если это крем для лица, то критериями выбора должны стать:

- возрастная группа;
- тип кожи;
- назначение.

Подбирая шампуни и маски для волос, учитывайте состояние своих локонов, а также внимательно изучайте состав средств. 

Профессиональную косметику лучше всего выбирать, опираясь на рекомендации косметолога, который сможет точно диагностировать ваши проблемы и разработает для вас индивидуальную программу ухода.