H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Салон красоты Неприятный запах изо рта – как избавиться

Неприятный запах изо рта – как избавиться

08.11.2016

 

Первое, с чего следует начать – с причины возникновения запаха изо рта.

Что значит анаэробные? Это значит – они развиваются в отсутствии кислорода.

Например, в кариозных полостях в зубах, в карманах десен, в толще налета, располагающегося на языке.

Кроме того, анаэробные бактерии могут вызывать гнойно-воспалительные заболевания ЛОР-органов, а также органов дыхания.

Итак, чтобы выяснить причину, которая может вызывать появление неприятного запаха изо рта, надо сходить к врачу и исключить все вышеперечисленные заболевания: кариес зубов, гингивиты, пародонтиты, тонзиллиты, синуситы, пневмонии, туберкулез и т.д.

ВТОРОЕ-ЛЕЧЕНИЕ.

Как говорят врачи, правильно поставленный диагноз – это половина лечения. Почему? Да потому, что если врач поставил неверный диагноз, значит лечение не поможет, или поможет, но очень слабо.

Согласно утверждениям врачей, до 90% случаев халитоза возникает в результате появления налета на языке человека. Соответственно, врач и пациент должны делать все, чтобы налет на языке не образовывался.

А поскольку, опять же, язык – это зеркало желудочно-кишечного тракта, значит все лечение должно быть направлено на коррекцию и нормализацию работы именно ЖКТ.

Чаще всего у всех пациентов с халитозом имеют место: гастриты, панкреатиты, холециститы, энтериты, и самое главное – дисбактериоз кишечника. Это состояние, когда патологические микроорганизмы в кишечнике развиваются и угнетают жизнедеятельность полезных микроорганизмов. У такого человека появляется метеоризм, нередки поносы. А на языке – отчетливый бело-желтый налет.

Что делать, чтобы устранить весь этот букет заболеваний, который еще и плохо пахнет при дыхании такого больного?

Диета. Дробное питание небольшими порциями 4-5 раз в день. После 18-00 не кушать. Обилие растительных и кисломолочных продуктов в рационе.

Лекарственные препараты от дисбактериоза – их вам назначит врач.

Физическая активность – бег трусцой или велотренажер. Не забываем, что нормализация кровообращения во всех органах при такой нагрузке способствует улучшению их работы и удалению различных токсинов.

Совместная работа с врачом по этим трем направлениям позволит избавиться от напасти нашего времени – неприятного запаха изо рта.

Теги:

Еще в рубрике «Салон красоты»

ИЗ РОДА ГРАФОВ СТРОГАНОВЫХ Нити для изделий из кожи Будь на одной волне с BROWART! Красивая и качественная одежда от производителя Виды фрез для аппаратного маникюра Выбор теплой женской одежды Женские джинсы – один из востребованных элементов гардероба! Шампуни и бальзамы для волос. Что выбрать и как не ошибиться? Одежда для полных людей Женские ботинки. Лучшие модели по самым привлекательным ценам Почему бренд Michael Kors так популярен в мире Покупайте в Казани признанные в мире качественные серебряные цепи мужские толстые и другие изделия из кубачинского серебра История бренда Pinko Профессиональные вытяжки для маникюра и педикюра
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость