Как бы ни стремилось человечество отказаться от бумажных денежных знаков, заменяя их пластиковыми картами, произойдет это не скоро, а посему приспособления для хранения денег остаются одними из самых нужных аксессуаров. Больше того: бытует мнение, что уважение к деньгам, а именно – аккуратное хранение их в кошельках, а не в карманах – залог безбедной жизни. Так или иначе, но носить с собой деньги нам приходится, а еще и банковские, дисконтные карты, водительские права, бумаги и самые разные документы. Так какие аксессуары предназначены для бумаг, а какие – для денег? Разберемся вместе, ведь интернет-магазин Пиквадро представляет огромный ассортимент качественных, стильных аксессуаров из натуральной кожи, из которых придется выбирать.

Подробнее о том, что такое кошелёк, портмоне и бумажник

Что такое кошелек?

Небольшая сумочка, с застежкой, из ткани, кожи или синтетических материалов, предназначенная для хранения денег. Кошелёк ранее считался исключительно женским, но сегодня его носят и мужчины. Может быть разной формы, наполнения и цвета, с обязательным отделением для металлических монет – как правило, на защелке. Бумажные купюры в нем хранятся в расправленном, не согнутом, виде. Современные кошельки дополняются слотами для карточек.

Что такое портмоне?

Аксессуар универсальный, всегда меньший по размеру, чем классические кошельки. Обычно складывается – иногда пополам, иногда – в три сложения (хотя есть модели для внутренних карманов, без сложений), обязательно имеет застежку и отделение для купюр, ну а монетницами на кнопках оснащаются только женские изделия. Именно по этому признаку можно отличить женский аксессуар от мужского. В портмоне предусмотрены многочисленные кармашки для карточек, причем они располагаются как внутри, так и снаружи. Самый распространенный материал для этого изделия – кожа. Купить портмоне можно любых цветов – от спокойных, темных тонов для ярких, «кричащих» расцветок.

Что такое бумажник?

Пожалуй, самый неоднозначный аксессуар. Изначально считался исключительно мужским, предназначался для хранения только бумаг и документов, но сегодня его функционал существенно расширен. Бумажники бывают и женскими, и мужскими, выполняются из синтетических материалов и натуральной кожи, оснащаются отделениями для банкнот (но лишь в качестве дополнения). Их главная особенность – большое число слотов для карточек, водительских прав, документов и даже карт памяти. Отделения для монет в них отсутствуют, так же, как и застежки (за редким исключением). Внешне могут почти не отличаться от портмоне, поскольку изготавливаются компактными, в два сложения.