С какими цветами сочетается коричневый и зелёный в одежде Многообразие удачных сочетаний коричневого цвета с другими цветами значительно расширяет границы цветовой картины мира, внося красоту и разнообразие в нашу жизнь. Зеленый – цвет мудрости и жизненных сил, в нем заключена энергия. Успокаивающий и уютный, он помогает снять усталость. Это цвет самой природы, символ непрекращающегося обновления мира.

Коричневый цвет получается при смешении красной и зелёной красок, а также синего с оранжевым или пурпурным красителями. Поэтому он не включён в основной цветовой спектр. Прежде, чем узнать, с каким цветом сочетается коричневый, следует отметить, что при образовании коричневого при взаимодействии с другими цветами в каждом случае получаются абсолютно разные его оттенки, образуя непревзойдённую по необычности и красоте палитру.

Сочетания коричневого цвета

Поскольку коричневый цвет относится к спокойным тонам, он создаёт ореол надёжности и стабильности, поэтому очень полюбился в деловых кругах.

Коричневый в сочетании с ахроматическими цветами

Все оттенки коричневого комбинируются с чёрным, белым и всеми отливами серого цвета.

Коричневый с белым создаёт эффектный контраст, выглядит сдержанно и строго. Подходит для повседневной одежды, а белый верх и тёмно-коричневый низ – отличный вариант для торжественных случаев.

Не очень удачный случай комбинирования с чёрным. Хотя они хороши в повседневном варианте, непревзойдённый вид достигается путём прибавления различных поверхностных эффектов: мерцания, тиснения на коже, блеска.

Если у вас серый холодный (с синим, розовым, голубым, бежевым оттенками), то для лучшей сочетаемости следует подобрать и «холодный» коричневый.

Другие сочетания коричневого

Гамма коричневого и шоколадного в окружении оранжево-солнечного цвета излучает теплоту. Коричневый с жёлтым и любыми его нюансами (от лимонного до цвета охры) – не менее волнительная уловка. Кремовый и бежевый всегда модны, поэтому, бежево-коричневое сочетание – на редкость изысканное соединение для праздничных мероприятий.

Если захотите заменить бежевый на белый цвет, можно получить удачный классический вариант. Дерзкое сочетание коричневого с красным едва подойдёт для деловых случаев, но применение его зимой или летом в ежедневном использовании способно порадовать ваш имидж.

Менее удачные сочетания коричневого цвета в одежде

Менее оригинально комбинировать коричневый с любыми оттенками синего, например, голубым или бирюзовым. Возможен вариант с зелёными тонами – песочным, капучино, цветом оливы (летний вариант). При выборе коричневый + коричневый следует быть осторожным из-за недостатка выглядеть стильно. Джинсовая ткань в сочетании с этим цветом выглядит элегантно и практично!

Сочетания зелёного цвета в одежде

Этот цвет выбирают отзывчивые, но осмотрительные люди, потому что он несёт с собой самоконтроль и спокойствие. С каким цветом сочетается зелёный?

Зеленый с ахроматическими интонациями

Зелёный с белым имеют беспроигрышные варианты, придуманные самой природой. Такие наряды всегда модны и свежи. Белый с салатовым отлично подойдёт для лета, а также создаст успешный образ делового костюма.

Сочетание серый с зелёным создаст образ аристократичности и небольшой отрешённости. Очень часто встречается у пожилых людей.

Зелёный с чёрным довольно эффектно смотрится как в повседневной жизни, так и в праздничные дни. Популярен в молодёжном и деловом стиле.

Зеленый в комбинации с другими цветами

Гармоничны совмещения зелёного с разными оттенками синего и голубого цветов (лазоревым, королевским синим, кобальтовым, голубовато-серым). Прекрасное сочетания создаёт со всеми тонами красно-жёлтой гаммы: апельсиновым, моранжевым, рыжим, персиковым, оранжево-жёлтым, напоминая саму природу (жёлтые одуванчики на зелёном лугу).

Не потерянным вариантом является сочетание зелёного и коричневого, также приближая нас к природе (оба цвета присутствуют в деревьях). Красный в сочетании с зелёным цветом являют поразительную противоположность.

В мире моды данную комбинацию считают непривлекательной и вычурной. Вариантов удачных примеров сочетания с зеленым цветом в одежде много. Вам остаётся творить, пробовать, фантазировать и быть привлекательными в любимых нарядах зеленого цвета!

Источник: http://womansay.net/