Какие бывают виды ювелирных подвесок для девушек Редко какая представительница прекрасной половины человечества не любит кулоны и подвески. Если посмотреть ассортимент ювелирных магазинов, то можно растеряться от видов ювелирных подвесок для женщин. Кулон можно подвешивать на цепочку, шнурок, веревочку, нитку. Его можно носить на груди, на браслете на запястье, на булавке, некоторые даже надевают кулоны на серьгу. Все виды ювелирных женских подвесок отличаются в зависимости от материала, из которого они изготовлены, по форме и стилю. Некоторые подвески используются исключительно для украшения и дополнения образа, другие используют для того, чтобы рассказать окружающим о своих интересах и увлечения.

Очень многие девушки верят в то, что их подвески способны приносить удачу и исполнять мечты. Некоторые считают, что кулоны могут помочь в любовных делах, поэтому они носят сердечки на груди. Считается, что кулон-рыбка способен принести удачу и счастье. Подвеска на цепочку из золота с вашим знаком зодиака также поможет во всех начинаниях и принесет успех. Подвески могут стать хорошим подарком на любое торжественное событие. А чтобы сделать любой девушке или жене приятный сюрприз, то и повод не нужен, для этого отлично подойдет подвеска Ангел Хранитель золото. Стоимость зависит от сложности дизайна, производителя и веса украшения.

Какие бывают виды ювелирных подвесок для мужчин.

Георгий Победоносец Не меньшим ассортиментом привлекают виды ювелирных подвесок для мужчин. Разумеется, они визуально сильно отличаются от женских. Выбирая подвеску для мужчины, стоит в первую очередь обращать внимание на его стиль. Мужской кулон должен гармонично вписываться в образ, а не смотреться нелепо. Элегантность молодого человека, который любит строгую форму одежды, могут подчеркнуть кулоны-символы. Они также добавят загадочности образу и сделают его интересным для представительниц слабого пола.

Медальоны — это особый вид подвесок. Их особенно предпочитают молодые парни. Чаще всего такие изделия овальные или круглые по форме. Такое украшение очень личное, так как внутри можно хранить памятную вещь о любимом человеке, важном событии, небольшую молитву приносящую удачу и многое другое. Очень популярны кулоны в виде зуба акулы, боксерских перчаток, значков автомобиля, изображений мотоцикла.