Красное длинное платье в пол - это оружие роковой и женственной красотки. Мы воспринимаем красный цвет, как торжество чувственности с примесью роскоши и позволяем надевать это великолепие лишь в самые значимые для нас моменты жизни.

Кому подходит?

Мировые дизайнеры едины во мнении - красный подходит всем! Главное подобрать "свой" оттенок. Экспериментируйте с морковно-красным, алым, бордо или томатными оттенками. Если вы брюнетка, шатенка, блондинка или у вас рыжий цвет волос - смело надевайте красный туалет и покоряйте мужские сердца!

Куда надеть?

Красное длинное платье может служить как показателем классических предпочтений, так и проявлением некоторой вульгарности – это, напрямую, зависит от места и повода.

Разберем подробнее все за и против.

Можно надевать на тожественные мероприятия:

  • день рождения;
  • ресторан;
  • в театр;
  • выпускной;
  • свадьба (как в качестве приглашенной, так и в роли невесты - современные тенденции способствуют);
  • выставка;
  • в том случае, если вы идете на свидание и хотите покорить вашего мужчину.

Неуместно для повседневного использования. Согласитесь, несколько странно вы будете выглядеть в таком эффектом наряде в очереди за хлебом.

Модные тенденции

Модные мировые дизайнеры в этом сезоне играют с асимметрией и разрезами. Красное длинное платье в пол с глубоким разрезом или открытой спиной являет собой единение строгой сдержанности и намека на неугасимую страсть.

Нежные и воздушные шифоновые платья со вставками из гипюра создадут ту самую неповторимую изюминку женственности.

Атлас придаст роскоши даже самому простому крою, стоит лишь правильно подчеркнуть его аксессуарами.

Ретро стиль. Главными признаками являются обнаженные плечи и пышная юбка.

Аксессуары

Важно помнить, что красное длинное платье - это уже самодостаточный образ, который можно лишь немного подчеркнуть несколькими украшениями (от 1 до 3-х) из драгоценных металлов.

Вы можете использовать чулки телесного или черного оттенков. А вот обувь должна сочетаться по цвету с вашей сумочкой. При этом, может лишь повторять отдельный оттенок узора. Не допустимы туфли с  пайетками, бисером или камнями.

В макияже лучше сделать акцент на глаза и идеально подобранный тон кожи.

Завершить образ поможет прическа: отличным вариантом будут легкие локоны или выпрямленные волосы. В любом случае какую прическу бы Вы не выбрали, какой макияж - Ваше платье и улыбка - мгновенно выделят Вас из толпы!