Что надеть этой зимой 2016? Грядущая зима обещает быть очень суровой, поэтому в новом сезоне без теплого головного убора не обойтись. Но всем хочется, чтобы этот аксессуар был не только теплым, но и красивым. Поэтому скажем спасибо нашим знаменитым Домам мод, которые в этом плане подготовились к сезону зима 2016 на славу. Они отлично проявили свою безграничную фантазию, в результате чего модницам в новом сезоне будет из чего выбрать. Дизайнеры не поскупились на материалы и фасоны, поэтому на модных показах можно было увидеть шапки из меха, вязаные шапки, изысканные шляпы, классические береты, а также различные повязки и просто капюшоны, которые этой зимой можно будет носить вместо головного убора.

Что касается цветов, то в основном это классические оттенки: белый, черный, серый, но также встречаются бежевые, фиолетовые и вишневые шапки. В тон к головному убору, модницам непременно понадобится шуба, куртка или пальто, которые будут составлять с ним единый, гармоничный образ. Отвечающие модным тенденциям этой зимы кожаные куртки женские можно посмотреть на сайте kozhakurtki.ru, этот интернет магазин приятно порадует вас не только широким ассортиментом зимней одежды, но и быстрой, бесплатной доставкой.

А теперь подробнее о фасонах и материалах модных головных уборов зима 2016.

1. Меховые шапки как никогда отлично подойдут для холодной зимы. Дизайнеры добавили меха к шапкам-ушанкам, беретам, также из этого материала на модных показах можно было встретить бесформенные шапки больших размеров. Меховые шапки сделаны в основном из норки, песца и лисы. В новом сезоне популярен длинный ворс.

2. Шляпы. Несмотря на то, что этот головной убор скорее всего будет уместен осенью, на модных показах зима 2016 его можно было встретить довольно часто. Фасоны шляпок очень разнообразны – это шляпы с широкими полями, шляпки-котелки, шляпы с мужским фасоном, а также шляпки в форме колокольчика (клош). Очень популярны в этом сезоне различные украшения на этот головной убор – это могут быть искусственные цветы или броши.

3. Вязаные шапки не только очень практичные и теплые, но еще и безумно модные в новом сезоне. Такие шапки очень хороши тем, что подходят под любую одежду, особенно если в наряде есть вязаный элемент. Этой зимой популярны шапки с норвежским узором, крупной вязки, а также вязаные шапочки маленьких размеров.

4. Что касается шапок-ушанок, то в новом сезоне свое внимание стоит обратить на различного рода вышивки в этническом и народном стилях. Материал для этих головных уборов может быть разнообразным: вязка, мех, ткань или же дубленая кожа.

5. Берет – это очень элегантный и изысканный головной убор, который придаст утонченности любой девушке. В этом сезоне дизайнеры порадовали модниц красивыми и стильными беретами, которые выполнены из ткани или меха.

6. Некоторые модные показы представили нам капюшоны, как головные уборы. Это может быть, как капюшон от дубленки или куртки или же отдельная шапка в виде капюшона. Для сезона зима 2011 эти головные уборы выполнены из пушистого меха, ткани или же вязаные капюшоны. Один из выдающихся плюсов таково головного убора – это возможность сохранить прическу.

7. И наконец, повязка на голову. В новом сезоне особенно актуальны черные лаковые повязки, которые отлично сочетаются с красной помадой. Также дизайнеры предлагают приобретать вязаные повязки, которые согреют вас в эту холодную зиму. На повязке эффектно будут смотреться искусственные цветы или же броши, которые придадут этому аксессуару элегантности.