фото

Не секрет, что как минимум раз в неделю наша кожа нуждается в помощи извне по избавлению от отмерших клеток. С этой целью полки маркетов изобилуют ароматными скрабами различных составов и текстур. Мы предлагаем заменить магазинный продукт чуть более бюджетной домашней версией на основе сахарного песка с добавлением масел.

Сахарный пилинг в домашних условиях не только доступен, но и обеспечивает мягкое воздействие: гранулы быстро и легко растворяются в теплой воде, а гликолевая кислота из кристаллов, как один из эффективнейших природных кератоликов, сделает механический пилинг эффективнее.

Самый элементарный сахарный скраб готовится на основе смеси сахара и любого масла: от общедоступного подсолнечного, до масла кокоса и ши. В качестве отдушки в состав скраба можно добавлять эфирные масла и экстракты, а также пряности. На 4 столовые ложки сахара добавляют 3 столовые ложки масла.

Кроме тела и лица в пилинге нуждаются и губы, особенно, если дело касается ухода за кожей в холодный период года. Состав такого скраба мало чем отличен от того, что применяют для тела, но кроме сахара и масла в его состав можно включать мед, цедру, фруктовые соки и специи, стимулирующие кровообращение, вроде корицы и кайенского перца, благодаря которым губы будут выглядеть более пышно.

http://recepton.com/

фото: supwoman.ru