Красота в мелочах: покупка очков С течением времени начинаешь невольно задумываться и становишься очевидцем того, как мода притягивает к себе внимание. Миллионы женщин и мужчин со всего мира считают нужным следовать течению моды, невзирая на то, что она может нанести существенный вред здоровью человека. Шопоголизм! С этим сталкивается каждая женщина, которая совершает покупки в бутиках, не менее пяти - десяти раз в месяц. При этом, она не смотрит на цену и покупает вещи, не раздумывая. Для себя однажды она понимает, а куда ей всю эту одежду девать? Шкафы забиты, комоды переполнены, гардеробная не открывается вовсе. Как быть в такой ситуации? Не хотелось бы обижать представительниц прекрасного пола, но ведь нужно думать головой, перед тем, как покупать ту или иную вещь.

Вообще, общество потребления базируется на том, чтобы делать покупки самозабвенно. Людям не нужно общественное мнение, им вполне достаточно большого кошелька, наполненного кредитками и скидочными купонами. Дело остается за малым. Найти ближайший магазин, хотя нет, это, скорее всего, для слабаков. Лучше отправиться на другой конец города и приобрести там ультрасовременные очки по самой выгодной цене. Зачем вообще нужна эта оптика, говорят себе они, в то время как можно купить очки в прекрасной оправе из последней коллекции. Все эти бесконечные поездки даже слегка умиляют, когда ты видишь, что девушка стремглав мчится купить желанную вещь. Очки можно приобрести практически в каждом магазине: и тут, и там блистают красочные рекламы, привлекающие внимание своих потенциальных потребителей.

Какие времена мы проживаем с вами, ведь люди перестали ценить то, что имеют. Для них важнее иметь статус в обществе, чем чувствовать себя свободным человеком по отношению ко всем подобным покупкам. Никто вас не ограничивает в покупках, это было бы нечестно по отношению к вам и неправильно, ведь каждый человек сам вправе решить, что для него важно и нужно именно сейчас. Мода - это всегда красота и изящество. Но иногда стоит разбивать привычные грани и быть самим собой, стоит лишь только начать!