Укрепление ногтей Взглянув на ноготки девушки, можно сказать о ней многое, например, какой стиль она предпочитает, какой образ жизни ведет и даже, где работает. Стандартный, неброский маникюр говорит об ответственном подходе к делу женщины. Она уважает свою работу и маникюр для нее является составляющей образа, а не отдельной его частью. Яркие ногти присущи ярким женщинам. Они не бояться широкой огласки и посторонних мнений. Главное, что в этот момент чувствуют они, на остальных им в буквальном смысле этого слова параллельно. Некоторые женщины не любят наращивание ногтей, покрытие шеллаком и сам лак. Они предпочитают укреплять свои ноготочки различными масками. Укрепление ногтей всегда необходимо, вне зависимости от того, какое время года сейчас идет. Ногти очень чувствительны как зимой, так и летом. Поэтому, прежде, чем лечь спать следует нанести увлажняющий крем на кожу рук, не забывая прорабатывать зону кутикулы. Если ваши ногти постоянно ломаются, это говорит, о том, что в вашем организме не хватает кальция. Сделайте упор на молочных продуктах. Пейте больше молока, ешьте творог по утрам и не забывайте о кефире в обеденный перерыв. Если вы не любите молоко в чистом виде, покупайте йогурты, желательно, низкокалорийные. Только в них, вы сможете найти натуральные ингредиенты, без добавления сахара и заменителей молочного жира.

Делайте ванночки из морской соли или обычной, каменной. Соль обеззараживает и способствует укреплению ногтевой пластины. Не стоит забывать и о миндалевом или оливковом масле. Эти масла укрепляют основу ногтя. Особенно, оливковое масло восстанавливает ногтевую пластину после повреждений: отслаивания или наращивания.

Вообще, если вы делаете наращивание ногтей часто, не ждите, что ваши ногти будут расти, как на дрожжах. Старайтесь больше времени уделять уходу за ногтями. Если с молода их не сберечь, то в старости будет лишь на одну проблему больше. Не покупайте дешевые лаки, они очень токсичны и опасны для самих ногтей, лучше переплатить, чем в последствии платить за процедуры у врача.