Крем для ухода за кожей стопыКрем Foolex – это инновационное средство, предназначенное для лечения растрескавшихся, пересохших, мозолистых, обезвоженных стоп. Данное средство имеет неоспоримые преимущества на рынке, в силу того, что объединяет в себе функциональные качества лекарственного, аптечного препарата и косметические свойства профессиональной салонной процедуры по смягчению загрубевших участков стоп.

Применение крема не влечёт аллергических реакций, не имеет побочных вредоносных действий и противопоказаний по состоянию здоровья, возрастной категории, и прочему. Крем Foolex может быть предписан к применению как после приёма у квалифицированного врача в медицинской клинике, так и после посещения соответствующей процедуры в салоне красоты.

Вполне оправданным и целесообразным будет также применение данного средства по собственной инициативе, ведь, в любом случае все компоненты крема природные и вреда не принесут.

Составные компоненты крема и показания к применению

Все компоненты крема натурального, несинтетического происхождения, подобраны таким образом, чтобы вместе организовывать наиболее эффективное целевое синергетическое средство для решения следующих проблем:

  • устранение мозолей и натоптышей;
  • смягчение ороговевшей ткани стоп;
  • залечивание затвердевших, болезненных при нажиме растрескиваний ступней;
  • благотворное воздействие и уменьшение проявлений варикозной сетки.

Производитель крема изрядно потрудился, тем не менее, создал такое средство, которое одновременно способно справиться с проблемой варикозного расширения вен, отёчностью, и в то же время справиться с проблемами косметологического характера: сделать облик ступней более эстетичным, смягчить кожу и залечить дефекты.

Foolex использовал следующие компоненты для изготовления крема:

  • Кокосовое и соевое масла: оба средства обладают смягчающим, разглаживающим, питательным и увлажняющим воздействием;
  • Экстракт вещества «конский каштан» способствует улучшению кровообращения в конечностях, лечит отеки и облегчает болезненные симптомы, связанные с кровяным застоем и варикозом;
  • Химическое соединение мочевины применимо для глубокого увлажнения, усилению процесса всасывания кожей остальных питательных и лечащих компонентов. Именно благодаря специфическим свойствам мочевины, все активные вещества крема так хорошо впитываются даже в глубокие слои кожи стоп.
  • Средство также обладает приятным ментоловым освежающим ароматом.

Эффект от применения крема

Крем Foolex прошел через обязательные клинические испытания, прежде чем попал в широкий общественный доступ. В ходе исследований было обнаружено, что крем может дать ожидаемый терапевтический эффект уже на 2–3-й день после начала применения. Окончательно закрепить результат применения можно по окончании курса применения продукта в течение месяца. Внимания также заслуживает тот факт, что крем можно применять просто в косметологических целях, как рядовое средство смягчения пяток после процедуры педикюра.

Правила применения крема

Несмотря на то, что использовать этот крем так же просто, как и любой другой косметический смягчающий препарат, есть всё же несколько советов для повышения эффективности средства:

  • перед процедурой ступни желательно механическим образом слегка очистить от поверхностных огрубений, для лучшей впитываемости крема;
  • обязательно наносить крем на чистые, сухие ступни;
  • не травмировать перед процедурой нанесения крема особо повреждённые и глубоко растрескавшиеся участки кожи стоп вспомогательными средствами вроде пемзы или железных щёток;
  • крем наносить мягкими, массажными движениями непосредственно на стопы, особое внимание уделяя проблемным зонам.