Правила идеального маникюра Чтобы руки выглядели всегда идеально, недостаточно раз в месяц посещать салон красоты. Идеальный маникюр требует ежедневной работы над собой. Кожа рук больше всего соприкасается с внешними факторами. Лучи солнца, мороз, жаркий воздух и ветер способствуют ухудшению состояния поверхности и преждевременному старению. А ведь именно руки способны выдать истинный возраст женщины.

Красивыми ногти и кожа будут выглядеть, если они здоровы. Этого можно добиться, систематически выполняя несложные процедуры.

Увлажнение. Ежедневное увлажнение поможет спрятать истинный возраст, который обычно очень хорошо заметен по рукам. Процедуру лучше всего проводить на ночь, когда руки отдыхают и ничего не делают. Тогда крем впитается полностью, и действие будет полным.

Масло для кутикулы. Вокруг красивых гладких ногтей обязательно должна быть нежной и мягкой. У каждой картины должна быть достойная рамка. К тому же за счет такого действия на корни ногтей будет активно стимулироваться их рост.

Длина ногтевой пластины. У каждого вида ногтей есть своя предельная длина, на которой ноготь начинает ломаться и форма теряться. До этой длины лучше не доводить, необходимо успеть скорректировать ее раньше.

Цвет ногтевой пластины. Красиво ноготь выглядит, если его цвет равномерно розовый. Если цвет тусклый, необходимо восстановление после покрытия лаком без основы.

Ванночка для ногтей. Хотя бы раз в неделю нужно сделать ванночку для рук. Это будет самым лучшим увлажнением для кожи и ногтей. В воду лучше добавить масла или специальные солевые составы.

Правильное питание. Витамины, железо, белки, кальций, все это должно присутствовать в рационе. Они способствуют внутренней крепости и здоровью ногтей.

Есть еще несколько правил, которые стоит соблюдать, при обработке ногтей и покрытия лаком.

Перед нанесением лака ноготь необходимо тщательно отшлифовать специальной пилкой. Все чешуйки закроются и воздух, влага не смогут попасть внутрь, разрушая поверхность.

Перед нанесением лака нужно обезжирить поверхность ногтя и нанести основу.

Красить, нужно начиная с кончика ногтя, а затем покрывать всю пластину.

После окрашивания стоит поместить руки в холодную воду, а ускорит процесс высыхания.

Какой бы тщательный и бережный уход ни был, ногтям нужен отдых. Это станет самым лучшим способом сохранить их здоровыми. Несколько раз в месяц нужно давать ногтям подышать, без лака и химических средств, только увлажняющие крема и масла.

Источник статьи: http://manikyres.ru/