фото

Вам предстоит в скорейшем времени собеседование на работу вашей мечты? Что ж, это замечательно! Тогда вам следует узнать, как стоит одеться для этой важной встречи.

Ведь большинство работодателей будет вас оценивать не только по резюме, но и по внешнему виду. Как говорится, встречают по одежке. Вы должны быть безупречны в этот день в своем наряде.

Что же подойдет для собеседования?

Одежда. Прежде всего, желательно чтобы это был деловой костюм, сдержанных, не ярких тонов, нейтрального цвета. Девушкам можно надеть как брюки, так и юбку, длина, которая должна быть не выше колена. Крайне важно, чтобы ваша одежда была в надлежащем виде. Помните, что вы идете на собеседование, а не на вечеринку, и даже если у вас не имеется делового костюма, вы можете просто и неброско одеться. Конечно, не стоит делать из себя непонятно что. Вы можете просто даже надеть классические джинсы и белую рубашку, при этом все должно быть идеально выглажено и выстирано.

Парфюмерия. У работодателя может сложиться плохое о вас впечатление, если от вас будет не очень хорошо пахнуть. Значит, позаботитесь и об этом. Аромат от вас должен исходить слегка уловимый, ни в коем случае не следует тратить на себя половину флакона ваших духов.

Обувь. Обувь для такого случая должна быть закрытой и удобной, здесь и речи не может идти о высоких каблуках или шпильках.

Немного об аксессуарах. Их должно быть в меру либо совсем не быть. Не старайтесь нацепить на себя все самое лучше, чтобы понравиться потенциальному боссу. В вашем случае неброская одежда будет выступать в роли одежды, а не в роли маячка, на который люди будут обращать свое внимание. Если ваш работодатель женщина, то блистать своей красотой не стоит. Вас даже из-за вашей блистательной внешности могут не взять на работу.

Прическа. Волосок к волоску – вот ваша идеальная прическа для собеседования. Лучше собрать все волосы в хвост, либо в косу.

Макияж. Глаза должны быть выразительными, но не яркими. В общем, делаем в макияже акцент на глаза, только никаких ярких теней, и не переборщите с тушью, чтобы у вас не создался эффект лапок паучка на ресницах. Губы достаточно будет накрасить бесцветным блеском, румяна будут не к месту.

Маникюр. Он должен быть безупречным. Если вы заранее о нем не позаботитесь, то, вспомнив об этом в самый неподходящий момент, начнете нервничать и прятать руки. А это непременно заметит ваш работодатель.

Под запретом!

• Не допускается на собеседование яркий макияж, открытый бюст, распущенные волосы.

• Никаких пятнышек, замятин, быть не должно.

• Не допускается на собеседовании открытая обувь.

http://www.allhelping.ru/

фото: http://saboiaconsulting.com.br/w