фото

Наиболее эффективными упражнениями для сброса веса были и остаются аэробные нагрузки. И если тебя тяжело назвать поклонницей бега или плавания, то скакалка придет на помощь. Главный атрибут из твоего детства при верном использовании превратится в «убийственный» тренажер, что позволит избавиться от лишних сантиметров и ускорить метаболизм.

Похудение со скакалкой начни с разминки, напрягая торс и руки, оставь расслабленными лишь кисти, за счет движения которых и будет вращаться скакалка. Прижми согнутые в локтях руки к туловищу и начинай с прыжков минимальной интенсивности.

Начать можно с самых простых прыжков. Оставляя руки прижатыми к телу, а ноги поставленными вместе, слегка согни их в коленях, чтобы уменьшить нагрузку на суставы во время прыжков. Отталкивайся стопой и приземляйся на носочки. Два-три десятка прыжков и можно переходить к следующим упражнениям.

Теперь увеличь сложность, давай попеременную нагрузку то на левую, то на правую ногу. Сперва сделай 20 прыжков, меняя ноги каждый раз, затем еще 10, чередуя через два прыжка и столько же через три. Повысить эффективность упражнения можно, завершив его попеременными прыжками с высоким поднятием бедер.

Самыми сложными прыжками на скакалке также являются попеременные. Ноги нужно расставить на ширине плеч или немного уже, выдвинув одну из стоп на шаг вперед. Начиная прыгать, меняй положение ног в полете. 20-30 прыжков и можно обратно сомкнуть ноги, сделав 10 повторений по 3 прыжка назад и вперед.

Длительность заминки определяй самостоятельно, исходя из своего самочувствия. Прыгай на ногах попеременно, начиная с низкого темпа и постепенно наращивая его с течением времени. В заключение сделай 20 прыжков со сменой ног.

Не забывай о том, что пресс должен быть все время напряжен, а колени слегка согнуты.

http://recepton.com/

фото: http://woplan.net/pictures/1925.gif