Маска с лимоном

Маска с крапивой

Маска с тальком

Маска со смородиной

Маска с хвощом

Маска с ромашкой

Маска с соком клюквы

Маска с календулой

Маска с простоквашей

Маска с зеленью

Маска со зверобоем

фото

Маски из белой глины

Маска с лимоном

1 ст. л. глины развести в небольшом количестве воды до получения консистенции сметаны. Затем добавить 1 ч. л. сока лимона, тщательно перемешать. Полученную массу равномерно распределить по коже лица и шеи. Спустя 15 мин. смыть теплой водой.

Маска с крапивой

1 ст. л. белой глины смешать с небольшим количеством сока крапивы и нанести на кожу лица и шеи. Маску следует смыть только после того, как она полностью высохнет.

Маска с тальком

1 ст. л. глины разводим с кефиром или кислым молоком до консистенции жидкой сметаны. Затем добавляем 1 ч. л. талька, все перемешиваем и наносим на лицо и шею. После полного высыхания маски смываем теплой водой.

Маска со смородиной

Протрите через сито несколько ягодок белой и красной смородины. Затем 1 ст. л. глины смешайте с содой до консистенции сметаны. Смешайте с пюре из смородины и равномерно распределите по коже лица и шеи. Спустя 20 мин. можно смывать прохладной водой.

Маска с хвощом

1 ст. л. травы хвоща нужно залить небольшим количеством горячей воды и в течение 15-20 мин. настоять. Затем добавить 1 сл. л. глины и несколько капель сока лимона, все перемешать. Равномерно распределить по коже лица и шеи, спустя 15 мин. смыть теплой водой.

Маска с ромашкой

1 ч. л. ромашки залить кипятком и настаивать в течение 10 мин. Затем добавить 1 ст. л глины и перемешать. Нанести на кожу лица и шеи, через 20 мин. смыть прохладной водой.

Маски из зеленой глины

Маска с соком клюквы

1 ст. л. глины развести в небольшом количестве воды до консистенции сметаны. Затем добавить 1 ч. л. клюквенного сока и все тщательно перемешать. Маску равномерно распределяем по коже лица и шеи и оставляем до полного высыхания. Смывать нужно сначала теплой, а затем холодной водой.

Маска с календулой

2 ст. л. глины развести в воде до получения консистенции густой сметаны. После добавить 1 ч. л. 3% настойки календулы, перемешать и нанести на кожу лица и шеи. Маску смыть спустя 20 мин.

Маска с простоквашей

1 ст. л. глины развести с простоквашей, для получения консистенции сметаны. Затем нанести на кожу лица и шеи. Спустя 20-25 мин. смыть теплой водой и ополоснуть лицо холодной водой.

Маска с зеленью

Измельчаем немного свежего салата и петрушки. 1 ст. л. глины развести в кипяченой воде до консистенции негустой сметаны. После добавить 1 ст. л. измельченной зелени и немного сока лимона, все тщательно перемешать. Полученную маску равномерно распределяем по коже лица и шеи. Спустя 15 мин. можно смывать проточной, прохладной водой.

Маска со зверобоем

1 ст. л. глины развести в кипяченой воде до консистенции сметаны. Затем добавить 1 ч. л. масла зверобоя и тщательно перемешать. Маску нанести на кожу лица и шеи. Спустя 20 мин. смыть сначала хорошо теплой, а потом прохладной водой.

Фото: http://www.deals.bg