фото

Лето – прекрасное время года, но обязательно требующее дополнительного ухода за волосами, за телом, а также за руками и ногтями, ведь сухая и жаркая погода неблагоприятно воздействует на них, пересушивая и способствуя быстрому старению.

- В первую очередь пользуйтесь жидким мылом или кремом-мылом вместо обычного мыла, они не пересушивают кожу и способствуют ее смягчению и увлажнению.

- Если вы летом работаете на даче, пользуйтесь перчатками, они защитят кожу рук от грязи и высоких температур. Хотя бы раз в неделю необходимо сделать очищающие ванночки, обязательно используйте скраб, чтобы руки были мягкими и нежными нанесите питательный крем.

- Прекрасным вариантом по уходу за руками летом являются маски. Для этого вымойте руки с мылом и нанесите чуть больше любого питательного крема на 15 минут, протрите руки хлопчатобумажной салфеткой или полотенцем.

- Омолаживающим и тонизирующим эффектом обладают парафиновые ванночки, они считаются самыми приятными и эффективными, способствуют быстрому восстановлению тканей, заживлению мелких царапин и ранок. Альтернативой парафиновым ванночкам станет смесь льняного и эфирного масла, нанесите и втирайте в кожу рук.

Также нуждаются в уходе и ногти, для этого регулярно делайте маникюр. Не пользуйтесь лаком, где в составе есть ацетон. Это способствует высушиванию ногтевой пластины, после чего ногти потеряют здоровый вид и станут ломкими.

- Перед маникюром сделайте ванночку с шампунем или жидким мылом. Удалите кутикулу классическим способом или при помощи средства для удаления кутикулы.

- Сделайте питательный массаж для ногтей, который не только смягчит ногтевой валик, но и сделает ногти крепче, а пару капель любого масла защитят от применения лака.

- Прекрасным средством будут питательные маски из сока клюквы или лимонного сока, после чего смажьте ногти любым растительным маслом.

- Ванночки с морской солью способствуют оздоровлению ногтей, их выравниванию и предохраняют от ломкости.

- Днем питайте ногти увлажняющим кремом, а на ночь нанесите жирный крем. Благоприятное действие оказывает на ногти йод. Нанесите на ночь, не волнуйтесь – утром его уже не будет, он полностью впитается. А результат вас заметно порадует, ногти перестанут быть ломкими и станут гораздо крепче.

Чтобы содержать руки в порядке, нет необходимости посещать дорогостоящие салоны, уделите немного свободного времени дома и ваши ручки будут мягкими, нежными и выглядеть безупречно.

http://krasotazdorov.ru/

фото: http://inscms.pp.ua/krasivye-ruki.html