Отпуск – такая долгожданная пора. Хочется провести его с комфортом, чтобы никакие досадные мелочи не портили настроение. Есть несколько косметических средств, которые могут помочь в этом. Например, кремы на основе оливкового масла. Обычно такие кремы предназначены для чувствительной кожи. Они предотвращают появление раздражений, шелушений и солнечных ожогов и подойдут для всей семьи. Если в состав такого средства будет входить молочный протеин и экстракт лаванды, то это поможет сохранить естественный рН фактор кожи, делая ее мягкой и шелковистой.

Другое эффективное антисептическое и противовоспалительное средство, получившее признание в профессиональной дерматологии и косметологии, – масло австралийского чайного дерева. Гели, тоники, кремы на его основе глубоко очищают, предотвращают развитие бактерий, уменьшают угревые изменения на коже. Старайтесь покупать такие средства у серьезных производителей, гарантирующих качество продукта. Помните, что хорошее, качественное масло стоит достаточно дорого, следовательно, продукты на его основе тоже не могут быть слишком дешевыми.

Популярным современное средство очищения кожи – мицеллярная жидкость. Это средство 3 в 1. Можно не возить с собой в отпуск средства для демакияжа, очищения и тонизирования кожи. Все это с успехом заменит мицеллярная жидкость. Выбирая ее для себя, важно помнить о качестве. Желательно, чтобы в состав продукта входили натуральные моющие средства, которые не вызывают раздражения и не оставляют на коже жирную пленку.

Летом могут понадобиться защитные губные помады, которые еще называют гигиеническими. Внимательно прочитайте, что входит в состав помады. Если там есть такие компоненты, как аргановое масло, масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло какао и пчелиный воск, – смело берите. Такая помада обеспечит устойчивую защиту кожи губ в течение всего дня и подойдет для всей семьи.

Незаменимый продукт для экспресс-макияжа – жидкие устойчивые тени кремовой консистенции. Такие тени должны иметь в составе высококачественные компоненты, которые обеспечат комфорт при использовании. Качественные тени не будут собираются в складках век, а придают равномерный и бархатистый оттенок. Современная рецептура делает жидкие тени устойчивыми в течение суток, даже при высоких температурах и повышенной влажности.