Проблема № 1 – сухость, шелушение и тусклый вид

Проблема № 2 – пигментация и веснушки

фото

Зимой кожа подвергается негативному воздействию не только на улице, но и в помещении с центральным отоплением. Редкие прогулки на свежем воздухе делают лицо тусклым, а первые весенние лучи награждают нас веснушками.

Резкая смена температуры, мороз и холодный ветер, отопительные приборы лишают нашу кожу влаги, и она кажется пересушенной, воспаленной и шероховатой. Конечно, скрыть проблемы поможет модный макияж, но если весной пустить ситуацию на самотек, то к началу лета понадобится не одна процедура по восстановлению кожи в салоне красоты. А на это понадобится время и финансы. Но внешний вид кожи можно изменить в домашних условиях с помощью правильного ухода.

Проблема № 1 – сухость, шелушение и тусклый вид

Отшелушить верхние слои кожи помогут химические пилинги (желательно проводить в салоне). Однако закончить курс процедур лучше за пару недель до появления активных солнечных лучей.

В домашних условиях можно использовать средства, имеющие в составе фруктовые кислоты или обычные косметические скрабы.

Для домашнего использования подберите средства, имеющие в составе витамины и гиалуроновую кислоту, которая восстановит водный баланс. Для более глубокого проникновения в кожу используйте сыворотки. При этом необходимо учитывать тип кожи: для жирного типа выбирайте более легкие текстуры, а для сухой кожи могут понадобиться более плотные по текстуре средства.

Восстановить кожу после зимы вам также помогут в салонах. Из процедур предпочтительны мезотерапия, плазмолифтинг и биоревитализация. Последняя, кстати, представляет собой введение гиалуроновой кислоты с помощью инъекций. Эффект наступает довольно быстро: кожа разглаживается и подтягивается.

Проблема № 2 – пигментация и веснушки

Зимой наша кожа практически не получает света, поэтому весной, под воздействием первых теплых лучей начинает предательски покрываться веснушками и другими пигментными пятнами. С этой проблемой могут справиться солнцезащитные средства, а также подавляющие синтез пигмента средства.

Из солнцезащитных средств выбирайте с наиболее высоким уровнем защиты – не менее SPF 50, которые надежно спрячут нашу кожу от солнца, создавая защитный барьер.

Для подавления синтеза пигмента при покупке средства обращайте внимание на состав – там должны быть указаны такие вещества, как арбутин, койевая, азелаиновая и фитиновая кислоты. Какое средство выбрать – решать вам. Это может быть крем, маски, сыворотки или тоники.

При появлении пигментации кожу придется «отбеливать» специальными масками и процедурами. В этом случае могут помочь домашние маски на основе лимона, петрушки или огуречного сока. Фруктовые кислоты также обладают легким отбеливающим эффектом – ищите их в составе косметических средств.

http://my-fresh.ru/

фото: http://xn--80aheddehfge9ae1dc4a2ar.