Батончики-мюсли

Йогурты со злаками и?фруктовыми добавками

Сок в упаковке

Сладости из отдела диабетического питания

Обезжиренные молочные продукты

Запеченные мюсли

Хлебцы

Всегда обращайте внимание на состав продуктов. Маркировка «био» не всегда означает то, что теперь вами действительно полезный и натуральный продукт. Давайте разберемся в том, какие продукты маскируются под натуральные.

Батончики-мюсли

фотоБытует мнение, что эти питательные снэки, содержащие в своем составе мюсли, фрукты и ягоды, очень полезны. На самом деле, в большинстве таких продуктов содержится огромное количество сахара и вредных консервантов, продлевающих срок их хранения. Аналог: если вам хочется быстро и питательно перекусить, лучше всего съешьте горсть сушеного миндаля или банан. Этот легкий натуральный перекус зарядит организм энергией и витаминами.

Йогурты со злаками и фруктовыми добавками

Эти продукты также не рекомендуется употреблять тем, кто по-настоящему заботиться о своем здоровье. Большое количество сахара, консервантов и искусственных ароматизаторов, усиливающих вкус и аромат фруктов и ягод, не принесут вам пользы. Аналог: добавьте в натуральный йогурт измельченные овсяные хлопья, сухофрукты, орехи, мед.

фотоСок в упаковке

Еще один псевдоздоровый продукт, который содержит большое количество сахара, лимонной кислоты и воды – так что места для натурального сока там практически не остается. Аналог: свежевыжатый сок, немного разбавленный водой, или охлажденный компот. А лучше – полезные смузи.

Сладости из отдела диабетического питания

Это большое заблуждение, что если купить мармелад или печенье, лежащие на полках для диабетиков, то здоровая доза сладкого пойдет вам на пользу. Внимательно прочитайте состав на упаковке и удивитесь тому, что отсутствие сахара сполна компенсируется искусственными ароматическими добавками. Аналог: горький шоколад, фрукты.

Обезжиренные молочные продукты

Обычно мы стараемся выбрать обезжиренное молоко, творог и йогурт, надеясь, что 0,1% жирности помогут нам похудеть. На самом деле, такие продукты при обезжиривании теряют огромную долю полезных веществ, а сам процесс часто проходит с использованием химических препаратов. Аналог: молочные продуты со средним процентом жирности.

Запеченные мюсли

Эти вкусные завтраки обычно содержат в своем составе искусственные ароматизаторы, поэтому от них тоже следует отказаться. Аналог: гранола, которую можно с легкостью приготовить дома.

Хлебцы

Ходит много слухов о том, полезны ли хлебцы на самом деле. Разновидностей этого продукта огромное множество. В основном, хлебцы по своему составу достаточно безвредны, но некоторые производители умудряются замаскировать сухарики, схожие по внешнему виду, под хлебцы. Такие снэки могут содержать искусственные добавки, вредные масла, поэтому их лучше убрать из своей продуктовой корзины. Аналог: хлеб из ржаной муки, цельнозерновой хлеб.

Фото: http://vybratpravilno.ru/kak. http://lakomstvo.net/myusli.