фото

Американская киноактриса и секс-символ Мерилин Монро умерла более 50 лет назад. И все же многое из того, что успела пережить безвременно ушедшая звезда, до сих пор остается уроком для миллионов женщин по всему миру. Невероятная харизма в сочетании с природной застенчивостью, и в то же время безграничной уверенностью в себе, находчивость и умение посмеяться над собой, и все это при совершенно умопомрачительной красоте – такой эта удивительная женщина навсегда останется в наших сердцах.

При всей своей грустной судьбе мы уверены, что опыт и мысли, которые Мерилин Монро когда-то переложила в цитаты, могут быть бесценным уроком для каждой современной девушки, особенно во всем, что касается любви и отношений с мужчинами.

Мерилин Монро:

цитата № 1

«Никто никогда не говорил мне в детстве, что я красива. Каждая маленькая девочка должна хоть раз в жизни услышать, что она красива, даже если это не так».

Представьте, насколько лучше была бы жизнь современных женщин, если бы все они до единой были уверены в собственной неотразимости. И, конечно же, Мерилин Монро была совершенно права, считая, что именно в детстве закладываются основные женские комплексы, а ведь их можно так легко избежать!

Мерилин Монро:

цитата № 2

«Я совершенно не против того, чтобы жить в мужском мире, до тех пор, пока я в этом мире – женщина!»

Мерилин Монро никогда не выступала за эмансипацию женщин. Эта одаренная актриса и невероятно мудрая женщина знала, что настоящая женщина может держать верх над мужчинами и без всяких рассуждений о феминизме. И она это делала, делала с присущим ей талантом, стилем и классом.

Мерилин Монро:

цитата № 3

«У меня тоже есть чувства. Ничто человеческое мне не чуждо. Все, чего я хочу – это, чтобы меня любили, за то, какая я есть, и за мой талант».

Несмотря на внутреннюю борьбу и противоречия (а может, и за них), весь мир полюбил ее за уязвимость и ранимость, хрупкость и отчаянное желание быть любимой. Не за внешнюю сексуальную привлекательность, а за внутреннюю красоту – к такой любви всегда и стремилась Мерилин Монро. На самом деле, за более чем полвека мало что изменилось в этом мире (по крайней мере, во всем, что касается любви) – мужчины по-прежнему желают защищать и оберегать женщину, обладающую этими редкими качествами. А внешняя красота и очарование могут стать приятным бонусом!

Мерилин Монро:

цитата № 4

«Карьера – это прекрасно, но вряд ли она согреет вас холодной ночью».

Она прекрасно знала, что для нее важно, а что не очень. Определенно, карьеру Мерилин Монро ставила на второе место. В самом деле, что значит умопомрачительная карьера, если вам не с кем разделить радость от очередного взлета?

Мерилин Монро:

цитата № 5

«Я совсем не против шуток, но я точно знаю, что не желаю выглядеть, как чья-то шутка».

Она обладала невероятной способностью выдавать гламур, остроумие и интеллект в точных дозах – в результате этого микса мужчины при виде нее буквально приходили в экстаз.

Мерилин Монро:

цитата № 6

«Я не стремлюсь делать деньги. Я просто хочу быть чудесной».

В самом деле, эта женщина никогда не гналась за деньгами – они сами находили ее. Вывод – нужно больше работать над собой, все остальное придет само.

Мерилин Монро:

цитата № 7

«Если бы я обращала внимание на правила, я бы никогда ничего не достигла».

И в этом утверждении Мерилин Монро есть смысл! Подумайте, правила для того и существуют, чтобы их нарушать (и конечно, мы не имеем в виду правила дорожного движения, или что-то в этом роде) – речь идет о внутренних «нельзя», привитых нам обществом, родителями и преподавателями. Только избавившись о них, можно начать смело двигаться к тому, о чем вы всегда мечтали!

Фото: http://yvasi.by/?e=14281&i=130988705934